Оценки игрокам Наполи за последний матч сезона

В ключевом матче сезона Наполи был бит на своем поле со счетом 2:4 и занял лишь пятое место по итогам чемпионата. После игры, как обычно, никто из партенопейцев давать интервью не стал.

После двух лет работы в Неаполе Рафаэль Бенитес оставляет команду в гораздо более худшем состоянии, чем она ему досталась. На этом акцентирует свое внимание главное издание Италии La Gazzetta Dello Sport. Газета считает, что теперь настал момент пересмотреть работу Вальтера Мадзарри, которого в свое время серьезно недооценивали. Но именно он завоевал с командой второе место и подарил Наполи путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, чего Рафе Бенитесу за два сезона достичь так и не удалось. Третье и пятое место и два второстепенных трофея — это все его достижения, которые не могут удовлетворить болельщиков Наполи. Теперь неаполитанцы начинают новый цикл с куда более удручающим финансовым положением…

В любом случае, предлагаем Вам ознакомиться с оценками игрокам за последний матч сезона по версии tuttonapoli.net.

Андухар 4. Ужасная игра. В моменте с первым голом не успел подстроиться под мяч, который рикошетом от Инлера отправил в ворота Пароло. В следующем моменте опрометчиво выскочил из ворот и чуть было не привез гол после столкновения с Кулибали. Затем не вышел на перехват после контратаки в исполнении Кандревы, в результате чего был получен второй гол.

Маджо 6,5. Хорошо закрыл на своем краю Фелипе Андерсона и постоянно качественно подключался к атакам. Заработал пенальти, который запорол Игуаин.

Альбиоль 5,5. Сделал несколько хороших перехватов, но часто терял позицию. Нередко исправлял ляпы Кулибали.

Кулибали 5. Чередовал удачные маневры с грубыми ошибками. В моменте со вторым голом пошел вперед раздавать передачи, в итоге получил контратаку в свою зону, которая завершилась пропущенным мячом.

Гулам 4,5. Практически не сумел проявить себя в атаке. Во втором тайме получил две желтые карточки и оставил команду вдесятером.

Лопес 5,5. В фазе начала атак действовал еще хуже, чем обычно. Единственный плюс в его игре в том, что на нем вторую желтую карточку получил Пароло.

Инлер 5,5. Пытался перекрыть удар Пароло, но Андухар не смог среагировать. В целом, неубедительная игра. Действовал слишком медленно, хотя что можно ждать от игрока, который три недели сидел на лавке.

С 54 минуты Габбьядини 6. У Маноло было несколько хороших моментов, но забить так и не получилось. Хорошо взаимодействовал с товарищами по атаке.

Кальехон 5,5. В начале игры запорол выход один на один. Однако записал на свой счет голевую передачу на Игуаина.

С 89 минуты Сапата без оценки.

Хамшик 6. Один из немногих, кто делал всё, чтобы перевернуть неудачно складывающийся ход поединка. Именно после его проникающей передачи Кальехон отдал голевую на Пипиту, что позволило команде вернуться в матч. В моменте с третьим голом после потери Марека Лацио начал свою атаку, но нужно сказать, что на словаке, скорее всего, был фол.

Мертенс 6. В первом тайме был еднственным, кто пытался создавать остроту у ворот римлян. После перерыва также действовал довольно неплохо, когда шел в обыгрыш.

С 77 минуты Инсинье 6. За те десять минут, что ему было отведено, Лоренцо выложился на все сто процентов, но особой пользы это, к сожалению, не принесло.

Игуаин 6,5. Забил два гола, но затем запорол важнейший пенальти в сезоне, который, возможно, стоил команде третьего места…

1/06/2015 0:00 | Просмотры: 2 167 |