Футболисты Наполи сыграли за сборные и едут в отпуск

t5KAs5d1oUkФутболисты Наполи провели матчи за свои национальные сборные и отправляются в отпуск. Кроме тех счастливчиков, которые будут защищать цвета своих команд на Копа Америка.

Сборная Италии сыграла вничью 1:1 с Хорватией в рамках квалификации к Евро 2016. Лоренцо Инсинье не попал в заявку на эту игру, а Маноло Габбьядини весь матч провел в запасе. В свою очередь Иван Стринич не помог хорватам, поскольку заявлен не был. Также, как и на товарищеский матч с Гибралтаром, где Хорватия разгромила соперника со счетом 4:0.

Марек Хамшик забил победный гол за Словакию в противотоянии с Македонии в отборочной игре к Евро 2016. Словаки выиграли со счетом 2:1. Хамшик провел на поле 80 минут, после чего был заменен.

Сборная Швейцарии выиграла два отборочных поединка — 3:0 в матче с Линхенштейном и 1:2 в игре с Литвой. В первом матче Гекхан Инлер провел на поле первый тайм, после чего уступил место Валону Бехрами. Стоит отметить, что в этой игре дублем отметился бывший хавбек Наполи Блерим Джемаили. Во втором поединке Инлер также не доиграл матч до финального свистка, он был заменен на 57-ой минуте на Джемаили.

Дрис Мертенс помог бельгийцам одолеть на выезде Франции в искрометном дружественном поединке — 3:4. Форвард отыграл 60 минут и отправился на лавку. В квалификационном матче с Уэльсом Бельгия была не так хороша — поражение 1:0. Мертенс был заменен уже после первого тайма.

Теперь перейдем к латиноамериканским баталиям.

Аргентинская сборная одолела в товарищеском матче Боливию со счетом 5:0. Мариано Андухар остался в запасе, а Гонсало Игуаинвышел на поле на 61-ой минуте вместо отметившегося хет-триком Агуэро и не смог проявить себя. Вчера ночью Аргентина стартовала на Копа Америка матчем с Парагваем — 2:2. Для игроков Наполи расклад предыдущего матча повторился практически полностью — Андухар сидел в резерве, а Игуаин менял на 76-ой минуте Агуэро.

Вальтер Гаргано, судя по всему, в окончательную заявку сборной Уругвая на Копа Америка не попал. Его национальная сборная одолела в товарищеском матче Гватемалу 5:1 (дублем отметился Кавани), а в первой игре на турнире была бита Ямайка со счетом 1:0.

Однако представительство Наполи на турнире от этого не уменьшилось. Дело в том, что Эдуардо Варгас официально вернулся из аренду в КПР, который не стал его выкупать, поэтому на данный момент чилиец вновь числится футболистом Наполи. Так вот, Эду отыграл 73 минуты в товарищеском матче с Сальвадором, его команда выиграла 1:0. А в первой игре на Копа Америка чилийцы одолели Эквадор со счетом 2:0. Варгас вышел на поле после перерыва и на 84-ой минуте забил гол.

Напоследок о Камило Суниге. Колумбиец, как ни странно, подошел к матчам сборных в добром здравии. Он вышел в основном составе в дружественном поединке с Коста-Рикой и был заменен на 49-ой минуте. Его команда выиграла 1:0. А в стартовом матче на Копа Америка Камило и вовсе отыграл весь матч и отличился желтой карточкой. Колумбийцы уступили Венесуэле 0:1.

15/06/2015 11:28 | Просмотры: 2 302 |