Сарри: я всеми доволен, не хочу никого покупать

2016-01-06_sarriТренер Наполи Маурицио Сарри прокомментировал победу в домашнем матче против Торино.

Команда вышла на поле не под слишком большим давлением ввиду результатов конкурентов?
Нет, мы провели 55-60 минут на высоком уровне, продемонстрировав одну из лучших игр в сезоне. Затем лишь случайность позволила сопернику забить один гол, мы же создавали множество моментов. После перерыва у нас были некоторые трудности из-за того, что у такой команды, как наша, впереди много матчей, и мы соответственно должны по-особому готовиться в перерыве чемпионата, чтобы постепенно выходить на высокий уровень.

Как прокомментируете свое удаление?
Мне причиной назвали то, что я вышел за пределы технической зоны.

Когда мы можем начать говорить о том, что Наполи борется за Скудетто?
В мае, во второй половине мая.

Наполи много забивает и мало пропускает.
Ежели за это дают премию, то мы её получим…

Вы огорчены, что Наполи не поставил победную точку до финального свистка?
Осталась горечь от того, что мы выиграли с преимуществом в один мяч.

Лопес хорош в борьбе, но было слишком много незакрытых свободных зон.
Я сделал выбор в пользу Лопеса, потому что у нас впереди ряд сближенных матчей. Вальдифьори обладает отличным вертикальным пасом, и без Жоржиньо в физическом плане мы могли обойтись без особого пыла.

В Италии есть проблема с классом арбитров?
Я уже говорил, что думаю на этот счет. В Италии лучшие в мире рефери.

Вентура сказал, что у других больших команд более широкий состав.
Но он может помочь нам и предоставить какого-нибудь игрока. У нас с Фиорентиной ситуация иная, потому что клубы не ставят нам жестких сезонных целей. Мы идем вперед с новым проектом, у нас год строительства, и мы не можем претендовать на то, чтобы обладать таким составом, как Ювентус или Рома. У этих команд совсем другие задачи. Я доволен тем, что у меня есть. И я получаю удовольствие, когда вижу, что ребята делают на тренировках. Я оставил бы их всех и никого бы не покупал.

7/01/2016 10:16 | Просмотры: 1 315 |

One Response to Сарри: я всеми доволен, не хочу никого покупать

1. Aka говорит:

На мой взгляд, хорошо играли только первые 20 минут, до забитого гола. Тут очевидно дело в перерыве в чемпионате. Доигрывали вообще на удержание и это дома. Явно не то, к чему нужно стремиться. Менталитет победителя в том и заключается, что команда стремиться забить, пока не кончиться время. Дома такая игра вообще обязательная, я считаю. Замены мне опять не понравились. Зачем надо было менять Инсинье — лучшего игрока матча? Не похоже, что он был уставший. Гулама я бы в перерыве заменил. Эль Каддури вообще на дают проявится себя в чемпионате — вышел Чалоба, очень печально. С учетом на перерыв, сыграли удовлетворительно, но это явно не чемпионский уровень.