Сарри: Милик даже меня удивил своей результативностью

2016-09-17_20-45-10nap Наставник Наполи Маурицио Сарри прокомментировал победу в домашней игре с Болоньей.

Вы никогда не отказываетесь от Кальехона.
Кальехон до сих пор постоянно выступал в основе по той причине, что Эль Каддури и Джаккерини были травмированы. Последний пока еще не набрал кондиций, но тренируется хорошо. Так что мы рассчитываем, что эти ребята будут готовы к ближайшему циклу матчей.

Вы довольны действиями Марека на позиции реджисты после ухода Жоржиньо?
Он сыграл хорошо. У Жоржиньо были трудности, но мне не казалось правильным выпускать в этой игре Диавара. Мы уже испытывали Хамшика на этой позиции.

Вы ожидали, что Милик будет настолько силен?
Я ожидал увидеть сильного игрока, но даже меня он удивляет своей результативностью. Впрочем, пока об этом говорить преждевременно. Прошло совсем немного времени, и не стоит его нагружать чрезмерной ответственностью. Реальность в том, что это молодой игрок, особенно для своей роли. Это его первый опыт в большом чемпионате, и у него большие границы для роста.

Тяжело теперь держать Зелински вне состава?
Я считаю, что он должен лучше обороняться, он был не очень активен, когда мы отходили назад. У него есть техника и скорость, и в атаке он очень хорош, но он должен действовать интенсивней. Это тоже молодой игрок, так что он вырастет.

Сейчас у команды на пять очков больше, чем в прошлом году к этому моменту.
Для меня это не имеет особенного значения. В прошлом году мы были в процессе строительства, а сейчас у нас уже была какая-то база. Вполне логично, что теперь мы выступаем лучше, однако в прошлом сезоне мы проделали такой путь, который будет сложно повторить.

Габбьядини должен раскрепоститься психологически?
Ему просто нужно забить гол. В первом тайме он сделал 2-3 очень хороших маневра. В определенных моментах ребятам не удалось вывести его на ворота, но он и сам еще пока не набрал лучшей формы. Как и любому форварду, пара голов добавила бы ему уверенности. Так что нужны голы, вот и всё.

Диавара вас впечатлил?
Он очень молод, и еще 14 месяцев назад играл в Лиге Про. Диавара не привык играть так, как это делаем мы, но он учится, демонстрирует большое желание, а также остается на тренировках на полчаса дольше, чтобы поработать самостоятельно. Совсем скоро он будет готов сыграть в таком матче, как этот.

Команде нужно лучше управлять результатом матча?
Нет, мы действуем иначе. Мы должны показывать максимум от начала и до конца, не в наших правилах удерживать добытое преимущество. Нужно держать линию обороны высоко и делать то, что мы умеем лучше всего. Нельзя робеть, надо ставить победную точку.

Как вы оцените игру Стринича?
Он сыграл хорошо, но затем у него начались судороги, и он попросил замену. Понять не могу, у нас он просит замену, а в сборной спокойно играет 90 минут. Но такое случается, если будет играть чаще, то сможет лучше переносить нагрузки.

18/09/2016 10:14 | Просмотры: 1 486 |

4 Responses to Сарри: Милик даже меня удивил своей результативностью

1. roberto говорит:

нужно дать Омару и Маноло шанс,от них будут такая же польза,как от Милика,поляк крут,продолжать в том же духе,но календарь сложный,надо ротировать состав!

2. kompromiss говорит:

Сарри удивил Милик, а меня приятно удивил Интер. Они только что обыграли Юве со счетом 2:1, хотя на 66 минуте проигрывали ему 0:1