Сарри: одержали победу не в своем стиле

Наставник Наполи Маурицио Сарри прокомментировал волевую победу над Сампдорией.

Какие ощущения у вас внутри после такого матча?
Двойственные. В первом тайме у нас были трудности по ряду причин. Ребята были под нагрузками, и поэтому у них не было должной яркости, но также и психологически игроки были не в лучшем состоянии после длительных праздников. Соперник отлично прессинговал, и нам было тяжело справиться с этим, ведь газон был в плохом состоянии и не позволял действовать быстрей. Нам приходилось вместо одного касания делать несколько. В общем, мы страдали, однако играли организованно, несмотря на то, что это был не наш футбол. Я увидел в глазах игроков ярость и уверенность, и это помогло нам одержать грязную победу не в нашем стиле. Мы надеемся, что это будет значить, что и впредь мы сможем выигрывать даже тогда, когда не будем показывать большого спектакля. Но всё-таки хотелось бы, чтобы газон вернулся в нормальное состояние.

Быстро старался пасоваться только Хамшик.
У нас было много ошибок в первом тайме, Марек тоже много ошибался, но после перерыва сыграл лучше. В последние двадцать минут мы решили сыграть более рискованно, и в итоге у нас на поле было четыре форварда, а в опорной зоне Зелински и Хамшик. Мы продолжали играть организованно даже в моменты финального штурма, и это важный аспект.

Вам понравилась игра Стринича?
В обороне он допустил пару глупых ошибок, и в атаке порой запаздывал. Но после перерыва он отыграл довольно уверенно. Когда выходит игрок, который выступал так мало, то вполне нормально, что у него могут быть некоторые сложности. Он еще наберет форму.

Опыт Рейны сказывается и в том, чтобы поймать соперников в ловушку?
Сильвестре начал движение, и я не знаю, было ли там касание. Возможно, арбитр наказал игрока за намерение. Мы и сами не были довольны судейством, ведь на Кальехона и Мертенсе были фолы в штрафной, которые вполне могли иметь последствия. Кроме того голкипер соперника тянул время с самого начала матча. Так что Сампдория недовольна, но и мы тоже. Тут нужно сказать, что арбитр провел не лучший матч.

В первом тайме было всего пять ударов, отрицательный рекорд сезона. Отсутствие Альбиоля повлияло на начало атак?
Однако я могу вам сообщить благую весть — за весь матч мы нанесли 27 ударов, так что после перерыва статистику Наполи поправил. Что касается Альбиоля, то тяжело встретить защитника с таким качеством паса, так что ясно, что нам его не хватало. Но центральные защитники всё равно сыграли хорошо.

Габбьядини забил второй мяч в двух матчах.
Для меня это большой профессионал, игрок Наполи. И когда я его выпускаю на поле, то он всегда дает большие ответы. Он смог реализовать очень тяжелый пенальти во Флоренции, а в этот раз помог нам сравнять счет. До тех пор, пока клуб не сообщит мне какое-то решение, я буду считать Габбьядини своим игроком, как и сейчас.

8/01/2017 10:05 | Просмотры: 1 395 |

3 Responses to Сарри: одержали победу не в своем стиле

1. kompromiss говорит:

наверное, приняв решение перейти в другой клуб, Маноло наконец-то раскрепостился и стал забивать, хотя в первые минуты выхода на поле в этом матче, он выглядел несколько нелепо, но оказался в нужное время в нужном месте, и это очень хорошо!

• aveKiRK говорит:

Я думаю, тут просто дело случая. Раньше ему откровенно не везло, а тут мяч таки залетел в ворота.
      Не факт, что он действительно уйдёт куда-то. Вчера Ди Марцио писал, что официальных предложений в размере 17-20 млн евро пока не поступало ни от одного клуба. А все предложения, которые были, являются арендой с правом выкупа. И Наполи такой расклад не устраивает.