Анчелотти: Наполи заслуживал победы, но теперь всё решится на Сан Паоло

Тренер Наполи Карло Анчелотти прокомментировал ничью в гостевом матче против ПСЖ.

«Больше огорчения от второго пропущенного гола или удовлетворение от игры? Оба варианта. Я думаю, что Наполи заслуживал победы в этом поединке, но мы знаем, что ПСЖ обладает высочайшим качеством, так что достаточно мгновения, чтобы эта команда тебя наказала. Ситуация в группе не сильно поменялась, впереди всё тот же матч, так что наши шансы мы должны использовать на Сан Паоло. Надеюсь, что игра будет такой же. Следующий матч будет решающим, мы будем играть дома, и это будет нашим преимуществом.

Наполи задушил инициативу со стороны ПСЖ? Да, мы отняли у соперник нити игры. У парижан было всего пару контратак, мы действовали плотно, хорошо управляли ритмами матча.

Что понравилось больше, а что меньше? Необходимо действовать более стабильно, с большим мужеством, характером. Мы это сделали против таких классных команд, но теперь необходима стабильность в оставшихся матчах.

В каком состоянии Инсинье? Он перенес удар, который сбил ему дыхание. Он испытывал недомогание, и поэтому я заменил его.

Я ожидал большего от ПСЖ? Эта команда сильна, она обладает фантастическими игроками, но нам удалось остановить их. Мы поменяли схему, из-за этого в начале поединка у нас были трудности. Как бы там ни было, ПСЖ остается очень опасным соперником.

Удовлетворен ли я? Нельзя думать, что у тебя не будет сложных моментов в течение 90 минут в Париже. Мы это понимали. Наполи начал пугливо, но затем смогли прийти в себя. Я считаю, что мы заслуживали победы.

Что определяет выбор схемы? То, как играют соперники. В первом тайме у Мариу Руя было много свободы, поэтому мы предпочитали атаковать по левому краю. После перерыва ситуация изменилась, но мы открыли для себя большое качество Максимовича. Между прочим, он провел отличный матч.»

25/10/2018 9:50 | Просмотры: 2 031 |

3 Responses to Анчелотти: Наполи заслуживал победы, но теперь всё решится на Сан Паоло

1. Aka говорит:

Ничья  достаточно справедливый результат. Неплохо играли, очевидно тактика Анчелотти работает. ПСЖ только на Неймара с Мбаппе 350М потратил. Кое как спаслись на своем поле  :biggrin: Во втором тайме вообще ничего не создали. Автогол и дальний удар.

2. Ale говорит:

Карло Анчелотти! The best of the best!

3. kompromiss говорит:

после напора ПСЖ в первые 15-20 минут команда Наполи перевернула ход игры, до первого гола было еще несколько неплохих попыток взять ворота Ареоля, иногда казалось, что футболисты ПСЖ не знают, что им делать и куда бежать, растерянность и привела к голу Инсинье, второй тайм- почти повторение первого. Может у ПСЖ и отличные напы, но защита явно хромает, этим надо обязательно воспользоваться в ответном матче