Комментарии Мертенса и Максимовича после победы над Эмполи

Футболисты Наполи прокомментировали победу над Эмполи на Сан Паоло.

Дрис Мертенс:
«На протяжении двух лет я выступаю в роли центрфорварда, и в этот период мне всегда удавалось забивать по хет-трику. И вот в этом сезоне я тоже смог сделать это. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, команда выступает отлично, мы серьезно прибавили в индивидуальном плане. Наполи пользуется тем, что несколько игроков команды сейчас находятся в прекрасной форме.
Я бы зол, что не вышел в основном составе против Ромы? Я не говорю о том, что должен играть всегда, но мне очень хотелось сыграть против римлян. Я чувствовал себя хорошо, и это был важный поединок. Ясно, что все хотят играть. Я всегда говорю, что лучше после матча ничего не высказывать, я был взбешен, но уже на следующий день мы побеседовали с тренером, и всё прошло хорошо.
Эмполи? Думаю, наша игра в этот раз не самой лучшей. Эмполи качественно держал мяч, но мы смогли забить голы в ключевые отрезки поединка. Выиграть было важно, наша команда продемонстрировала характер и менталитет, мы способны конкурировать на всех фронтах.
Выйду ли я в основе против ПСЖ? Без сомнений!» (прим. — смеется)

Никола Максимович:
«Эти пять голов были важны для наших форвардов, но также и для всей остальной команды. Это придаст нам уверенности. Но если бы игра завершилась со счетом 1:0, это тоже был бы отличный результат. Как бы там ни было, теперь мы сосредоточены на противостоянии с ПСЖ. Это важная игра.
Против Эмполи у нас были трудности в первые 10 минут второго тайма, уровень концентрации упал, такого происходить не должно. Мы часто пропускаем голы, когда предоставляем сопернику 1-2 момента. Будем стараться улучшаться. Также и против ПСЖ мы пропустили в концовке, и этого было большим ударом. В общем, Наполи будет стремиться к тому, чтобы прибавлять от матча к матчу.
Где мне лучше действовать, в центре или на фланге? Разница в том, что в центре я остаюсь последним человеком перед воротами, и цена ошибки значительно выше. А когда ты на фланге, то тебя всегда может кто-то подстраховать. Для меня разница не велика, я знаю, что должен делать, и всегда стараюсь показывать максимум.
Конечно, очень обидно было пропускать в этом матче. Впредь следует избегать подобного. Но Эмполи действовал хорошо, доставил нам немало хлопот, несмотря на то, что нам удалось забить пять мячей. Эта команда потрепала и Ювентус тоже.»

3/11/2018 10:51 | Просмотры: 931 |