Оценки игрокам Наполи за гостевое поражение против Интера

Оценки футболистам Наполи за поражение в выездном противостоянии с Интером по версии TuttoNapoli.

Мерет 6. В пропущенном голе его вины нет, в остальном особо опасных моментов не было, где бы Алексу следовало проявить себя.

Кальехон 6. Начал матч на краю обороны, но спустя полчаса после травмы Хамшика переместился на привычную позицию. Играл с большой отдачей, имел момент, чтобы забить, но не вышло.

Альбиоль 6. Допустил грубую ошибку, из-за чего Наполи чуть не пропустил. Рисковал в эпизоде со сносом Кейта.

Кулибали 7. Провел отличный матч, но схлопотал удаление. Карточка была обусловлена непрекращающимися оскорблениями болельщиков Интера. Несколько раз спас команду.

Мариу Руй 6. После перерыва на его фланге было достаточно проблем, под конец португалец явно устал и не мог держать нужный ритм.

С 78′ Гулам 5,5. Из-за удаления Кулибали у Фаузи было не так много возможностей прорваться вперед. В эпизоде с голом сыграл не слишком плотно и упустил Мартинеса.

Фабиан 6. Внес большой вклад в обеих фазах игры. Старался действовать креативно, было ощущение, что способен создать нечто серьезное, но в итоге не вышло.

Аллан 5. Слишком много потерь, что для бразильца несвойственно. Явно не лучший матч Аллана, да еще и желтая карточка, которая также повлияла на его игру.

Хамшик 6. Начал матч неплохо, хорошо контролировал мяч, но ему пришлось покинуть поле из-за надрыва мышцы бедра.

С 24′ Максимович 6. Хорошо вошел в игру, смог уверенно закрыть Перишича.

Зелински 6. Во втором тайме поляк был довольно хорош, постоянно был в игре. Мог забить гол, но угодил прямо в ногу соперника на линии ворот.

Инсинье 4,5. Так и не попал в игру. Допускал много ошибок, под конец стал действовать очень нервно. В итоге схватил красную карточку в потасовке с Кейта.

Милик 6. Провел довольно хороший матч. Уверенно давил оборону соперника, неплохо взаимодействовал с товарищами.

С 70′ Мертенс 5,5. Несколько неточных ударов, пытался разгонять атаки, но без особого успеха.

27/12/2018 15:07 | Просмотры: 1 275 |

2 Responses to Оценки игрокам Наполи за гостевое поражение против Интера

1. Aka говорит:

Хуже сыграли, чем в прошлый раз. В первом тайме Интер задавил прессингом, не получалось по долгу контролировать мяч.  Во втором тайме Интер сдох, до удаление Кулибали было преимущество 38-62% и 1-4 по ударам.

Зелински запорол xG 0.45. Спорно. 8 метров о ворот., Интер перекрывает большую площадь. Дальний угол вратарь, ближний угол два защитника и защитник по центру. Похоже, Брозович все же коснулся мяча и тот немного изменил траекторию в Асамоа. Не явный голевой момент это.

Пропущенный гол. Интеру повезло, мяч отрикошетил от Кальехона, дальше залетел между ног Максимовичу.

Мерет начал перемещаться в момент удара и пропустил в противоход. Если бы стоял, смог бы отбить.