Оценки игрокам Наполи за ничью против Фиорентины: Мертенс худший, Аллан лучший

Оценки футболистам Наполи за ничью в выездном матче против Фиорентины по версии TuttoNapoli.

Мерет 6. Хороший сэйв в первом тайме. В остальном сложной работы у него не было.

Хисай 7. Неудачи позади. Значительно прибавил и провел отличный матч во Флоренции. Был точен в обороне и регулярно подключался вперед.

Максимович 7. Демонстрирует надежную игру в условиях повреждения Альбиоля. Сделал несколько очень важных отборов, грубо не ошибался.

Кулибали 7. Практически не ошибался, регулярно преодолевал первую линию прессинга.

Мариу Руй б/о. Получил мышечное повреждение и вынужден был покинуть поле на первых же минутах игры.

С 5′ Гулам 6. Не лучшим образом вошел в игру, Кулибали часто приходилось подчищать за алжирцем. В атаке несколько раз опасно прорывался к воротам соперника.

Кальехон 6. Всегда был в игре и пытался создать остроту у ворот «фиалок», но так и не вышло.

Аллан 7,5. Вернулся на высочайший уровень. Бегал за двоих, множество отборов.

Фабиан 6. Пока не очень комфортно чувствует себя в связке с Алланом. Однако действовал достаточно качественно, отдавал точные пасы и старался обострять.

Зелински 6,5. Действовал очень старательно, часто смещался в центр. Мог забить, но Ляфонт сыграл прекрасно.

Мертенс 4,5. Дрис продлил свою безголевую серию, которая длится с 29 декабря. В первом тайме постоянно выпадал из игры, лишь 15 касаний. Тем не менее, у него было 2 голевых момента, которых он не смог реализовать.

С 62′ Милик 6. Хорошо вошел в игру, с полчаса сделал столько же, сколько Мертенс за час. Однако забить тоже не смог.

Инсинье 5,5. Как и Мертенс, запорол хороший шанс, но был более активен, нежели бельгиец.

С 77′ Верди 5,5. Пытался создавать остроту с переменным успехом.

10/02/2019 13:30 | Просмотры: 1 711 |

4 Responses to Оценки игрокам Наполи за ничью против Фиорентины: Мертенс худший, Аллан лучший

1. covax говорит:

Матч, увы, пропустил. Очередной бомбический разбор. Граци!

2. nygma95 говорит:

Ребят. можно копировать у вас материалы и ссылаться на вас?

3. Aka говорит:

Удары 15(3) — 13(4) 7 -7 мимо, 5 — 2 заблокированы.

5 минута, Инсинье xG 0.46, явный голевой момент. 6 метров до ворот у штанги, защитник не успевает заблокировать, надо было только перебросить вратаря. Мимо ворот.

10 минута, Мертенс, xG 0.44, явный голевой момент из офсайда. 10 метров до ворот почти по центру, мяч не простой, на уровне груди, пробил прямо во вратаря.

21 минута, Кальехон, xG 0.29 голевой момент. 5 метров до ворот, угол достаточно острый, высокий отскок мяча. Не попал в пустые ворота.

35 минута, Мертенс, xG 0.51, лучший момент на мой взгляд, хотя xG считает, что лучший момент был у Милика в конце матча. Прекрасная комбинация, на этот раз всё по правилам. 6 метров до ворот по центру, пробил опять прямо во вратаря. Если даже такие моменты не забивать, на что тогда рассчитывать? После этого момента счёт должен быть хотя бы 0-2 и спокойно доигрывать 10 минут тайма на контратаках.

52 минута, Зелински, xG 0.35, голевой момент. 10 метров до ворот почти по центру. Вратарь в ближнем углу, здесь надо было бить правой в дальний. Ляфонт несомненно большой талант, сделал отличный сейв, но хороший вратарь и должен парировать такие удары.

92 минута, Милик xG 0.67, явный голевой момент. 2 метра до ворот у штанги, не попал в пустые ворота с рабочей левой. Кальехон мог сделать лучше передачу, чуть подкрутив.

Такой еще момент, где Кальехон не дал пробить Зелински. 16 метров, почти по центру.

У пяти различных игроков были хорошие моменты и никто не смог свои шансы реализовать. Тотальное невезение. Мертенс с Миликом растранжирили самый жир.

У Фиорентины достаточно много ударов из штрафной, но моменты слабые, лучший момент xG 0.10.

27 минута, Верету, около 13 метров.

39 минута, Ханко, xG 0.09, после углового. По моему это совсем слабый момент, лаки шот.