montervio goal Голы: Монтервино, 4 – 1:0; Больясино, 7 – 2:0; Пиа, 18 – 3:0.

«Наполи»: Наварро (Джанелло, 46), Сантакроче, Контини, Ароника, Монтервино, Блази, Больясино (Гаргано, 61), Хамшик, Витале, Пиа (Денис, 84), Лавесси.

«Кьево»: Альдегани, Сардо, Мореро, Манделли, Мантовани, Ригони, Итальяно (Йонезе, 55), Бентивольо, Колуччи (Бурато,74), Пеллиссьер, Эспозито (Керлон, 56)

Предупреждения: нет.

Удаление: нет.

Судья: Ренцо Кандуссио (Червиньяно).
31 мая. Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь).

Удалось на победной ноте завершить для себя сезон футболистам «Наполи», для которых эта виктория стала только второй в последних 22-ух поединках. Начали подопечные Роберто Донадони весьма агрессивно и уже на 4-ой минуте сумели найти бреши в обороне соперника. Монтервино подключился к атаке своей команды, сместился с края штрафной ближе к центру и нанёс неотразимый удар в нижний угол ворот Альдегани. Уже через три минуты неаполитанцы сумели удвоить своё преимущество. Лавесси пяткой скинул мяч на фланг Пиа, который после сольного прохода вернул мяч в штрафную партнеру по команде, последовала скидка на линию штрафной, и набежавший Больясино что есть силы, зарядил в ближнюю девятку, — 2:0. Дальше гости продолжали прибывать в лёгком шоке от такого начала, а южане походу решили по отношению к своему сопернику быть полностью беспощадными. На 18-ой минуте Витале сделал передачу с левого фланга, а Пиа в одно касание переправил мяч в ворота обескураженного таким поворотом событий Альдегани. После этого команды имели ещё массу возможностей для взятия ворот, но в каких-то эпизодах великолепно действовали стражи ворот, а в некоторых футболистов просто подводила неточность. В итоге финальный свисток Ренцо Кандуссио зафиксировал крупную победу хозяев поля.

Источник: Еврофутбол.ру

1/06/2009 0:00 | Просмотры: 335 |