Италия — Германия 0:1. ЧЕ до 21 года. Обзор.

italy germany Италия: Консильи, Андреоли, Мотта (86′ Пизано), Боккетти, Кришито, Морозини, Чигарини, Кандрева (68′ Абате), Джовинко, Балотелли, Аквафреска (78′ Палоски).
Германия: Нойер, Дж. Боатенг, Бёниш, Бэк, Ф. Джонсон, Ховедес, Д. Аого, Г. Кастро, Озил (90′ Хумелльс), Дежага (86′ С. Вагнер), М. Марин (54′ Бен-Хатифа).
Предупреждения: 20′ Дежага, 49′ Боатенг, 90′ Абате.
Голы: 48′ Бэк.

Сборная Германии вышла в финал молодежного чемпионата Европы, одолев во втором полуфинале, который проходил в Хельсингборге, сверстников из Италии — 1:0, благодаря ошеломляющему голу Андреаса Бека. «Адззурини» доминировали на поле, но их преимущество улетучилось спустя три минуты после перерыва. Бек промчался по правому флангу и нанес неотразимый удар, который, обогнув вратарские перчатки, залетел в сетку. Одной из главных причин, по которой молодые итальянцы не забили, был голкипер Мануэль Нойер, который совершил несколько хороших сэйвов. В одном из эпизодов, после удара Себастьяна Джовинко, мяч по высокой дуге уже летел в ворота, но кипера подстраховал защитник, вынесший головой мяч с ленточки.
Затем Марко Мотта выстрелил в перекладину, после отскочивший мяч вынес Месут Озил. Одним из самых активных игроков у сборной Италии был Марио Балотелли, который наводил ужас своими дальними ударами. Но все его старания на 48-й минуте минуте разрушил Бек, шокировавший всех своим отменным ударом. Минуту спустя Нойер вытащил сложный мяч, пущенный Балотелли со штрафного. Ближе к концу матча итальянцы не реализовали еще два шанса: сперва  снаряд после удара головой Андреолли прошел в сантиметрах от ворот, а затем великолепный Нойер отразил мощный выстрел Балотелли с правой ноги. Сборная Италии потерпела первое поражение на турнире и примет участие лишь в утешительном финале, где сыграет со шведами, а немцы в главном финале схлестнутся с англичанами. Матчи пройдут в воскресенье.

Источник: espn.com

27/06/2009 0:00 | Просмотры: 371 |