napoli Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Контини, Маджио, Гаргано, Чигарини (Боглиачино, 76), Хамшик, Датоло (Зунига, 56), Квальярелла (Хоффер, 88), Лавесси.
Запасные: Йеццо, Блази, Ринаудо, Денис.
Ливорно: Де Лусиа, Раймонди, Диниз, Пертиконе, Пьери, Филиппини (Челлерино, 87), Кандрева, Бергвольд (Моро, 46), Пульсетти, Тавано (Данилявичус, 75), Лукарелли.
Запасные: Бенусси, Ривас, Витале, Марчини.
Голы: Квальярелла, 10 – 1:0, Хамшик, 36 – 2:0, Лукарелли, 47 – 2:1, Квальярелла, 84 – 3:1.
Предупреждения: Квальярелла, 11 – Лукарелли, 45+1, Пьери, 51.
Удаление: нет – Пьери, 90+1 (двойное предупреждение).
Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

Громкие цели Наполи на сезон, озвученные президентом команды Аурелио Де Лаурентисом и её главным тренером Роберто Донадони, никак не связывались в единую цепочку с игрой клуба в первом туре. Домашняя арена всегда выводила неаполитанцев на какой-то новый для себя уровень и игра второго тура – не исключение. Роберто Донадони не испугался поставить на две определяющие позиции центрального полузащитника и напарника Эсекьелля Лавесси Луку Чигарини и Фабио Квальяреллу соответственно. Витторио Руссо не стремился зажиматься у своих ворот и играл в открытой манере.

Такая игра едва не вывела неаполитанцев вперёд уже на пятой минуте. Коренной житель этого города Фабио Квальярелла с тридцати пяти метров заметил, что голкипер Де Лусиа вышел из ворот и прямым ударом послал мяч в створ, «снаряд» точно бы опустился в сетку, но перекладина пришла на помощь гостям и мир потерял шедевр имени Квальяреллы. Сам форвард Napoli не печалился долго. Через пять минут Уго Кампаньяро дошёл с мячом до штрафной площади и мощно зарядил по центру ворот, мяч рикошетом от корпуса Квальяреллы отскочил к вратарю «Ливорно», тот среагировал, но против добивания Фабио с пяти метров не было никакого приёма. Украшением матча стал гол Марека Хамшика: полузащитник Наполи принял мяч в центре поля, подкинул его над Динизом, дошёл до штрафной и завершил свой слаломный проход ударом в дальний угол.

Тосканцы отыграли один мяч во втором тайме. Датоло ошибся, наступив на мяч, а Лукарелли добил «снаряд» в ворота с трёх метров, продавив Кампаньяро. Гости не давали неаполитанцам покоя на протяжении всего второго тайма, Тавано, Лукарелли и даже литовский легионер Ливорно Данилявичус упустили 100-процентные шансы. Фабио Квальярелла был более осмотрительным и наказал Livorno за неполадки в обороне.

Источник: евро-футбол.ру

31/08/2009 0:00 | Просмотры: 546 |