Жаркий дебют Маццарри.

mazzarri  Привет всем, кто читает выпуски нашей еженедельной рубрики Nаpоlivistа, ведающей о нашем любимом клубе. На прошедшей неделе «небесно-голубые», приложив немало усилий, обыграли крепкую Болонью, которая отбирала очки у самого Ювентуса, да еще и в Турине. Россоблу были близки к пополнению своего очкового багажа и в Неаполе, но сдержать атакующий порыв хозяев так и не сумели. Новоиспеченный наставник Nаpоli Вальтер Маццарри не обошелся без экспериментов с составом, которые коснулись средней линии, поскольку Датоло был переведен в центр, а Ароника бороздил по левой бровке. Остается неясным лишь по какой причине коуч оставил в резерве Луку Чигарини, который в тот вечер на поле так и не вышел. Уже через четверть часа Адаилтон искусно выполнил стандарт, заставив всех на «Сан-Паоло» приумолкнуть, а Лавесси с Куальяреллой начать с центра. До перерыва адзурри не особо стремились отыграться, скорей им это не давал cannavaro zalayetaсделать организованный соперник, выставивший мощные оборонительные редуты.
В перерыве Маццарри убрал Датоло, заменив его на… Пациенцу, то есть перешел на игру в два опорных хава, что должно было развязать руки Хамшику. Давление с каждой минутой нарастало, однако, извлечь выгоду из большого количества ударов и корнеров Наполи до поры до времени не мог. Вряд ли Маццарри ожидал такого дебюта перед своей публикой, несмотря на то, что он призывал свою команду обойтись без недооценки.
К концу поединка моторным везувианам было несколько легче обыгрывать уставших защитников гостей, что привело к двум забитым мячам. Оба получились схожими: в сутолоке у ворот игрок адзурри с близкой дистанции находил брешь и отправлял снаряд в сетку.
Стоит отметить, что при счете 1:1 Кампаньяро был заменен на Пиа, что явно было рискованным шагом, но победителей не судят, однако, переиграй Ди Вайо в ближнем бою de laurentiisДе Санктиса, и мы бы не пели дифирамбы Маццарри. А так все на стадионе, включая Аурелио Де Лаурентиса облегченно вздохнули после финального свистка рефери.
Napoli
приучает фанатов вот к таким трудовым победам. Впереди довольно непростой календарь: в течение недели предстоят выезды во Флоренцию и Турин, между которыми будет домашний матч с россонерри. Отрезок весьма непростой, однако если хотим бороться за еврокубки, необходимо брать 5-7 очков в этих встречах, что очень сложно. Но другого пути нет, уж слишком много растеряно очков на старте сезона.
Пожелаем удачи и футбольного везения сеньору Маццарри и его игрокам в трех тяжелых битвах.
В заключении поздравим Марека Хамшика, Фабио Куальяреллу, Моргана Де Санктиса и Эсекьеля Лавесси с тем, что их сборные пробились на южно-африканский мундиаль, и у нас quagliarella lavezziесть возможность увидеть их летом на полях черного континента. Шанс поехать в ЮАР есть и у Вальтера Гаргано, если его Уругвай в стыковых матчах одолеет костариканцев, чего мы Вальтеру и желаем…
Теперь с нетерпением будем ждать новых побед Наполи!