napoliНаполи: Де Санктис, Грава, Кампаньяро (Датоло, 68), Ринаудо, Ароника, Пациенца (Чигарини, 63), Гаргано, Маджо, Лавесси, Хамшик, Квальярелла (Денис, 71).
Запасные: Йеццо, П. Каннаваро, Рулло, Пиа.
Милан: Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо (Фламини, 60), Пато, Индзаги (Боррьелло, 75).
Запасные: Рома, Антонини, Каладзе, Оддо, Хунтелаар.
Тренер: Леонардо.
Предупреждения: Кампаньяро, 65; Ринаудо, 68; Грава, 74; Ароника, 77 — Абате, 13; Пирло, 25.
Удаления: Абате, 86.
Голы: Индзаги, 3 — 0:1; Пато, 6 — 0:2; Чигарини, 90 — 1:2; Денис, 90+2 — 2:2.

Для главного тренера Милана Леонардо сейчас каждый матч — как последний. Слишком неоднозначно выступают россонери в этом сезоне, хотя, например, знаменитый и уважаемый Арриго Сакки и вовсе заявил, что игры у команды нет, и этот Милан ему абсолютно чужд. Что ж, бразильский наставник должен выдержать это испытание, сердце у него молодое. Точно так же, как, к примеру, Баббелю в Штуттгарте, Леонардо, очевидно, не хватает каких-то базовых знаний, понимания построения тренировочного процесса, подготовки команды к сезону. Вот и получается совсем невесёлая для болельщиков картина. Остаётся уповать на опыт ветеранов команды, которые могут на этом опыте выигрывать отдельные поединки. Тем более, на кураже после победы на Сантьяго Бенарбеу в рамках Лиги Чемпионов.
Учитывая, что оборона Наполи совершенно не впечатляет (в отличие от атаки), для россонери было чрезвычайно важно забить сопернику быстрый гол. И команда блестяще справилась с этой задачей, огорчив Де Санктиса дважды за первые шесть минут поединка. Кларенс Зеедорф выдал пас на ход в штрафную неаполитанцев на Пиппо Индзаги, который в борьбе с Гравой смог обработать мяч и пробить точно в угол — 0:1! Три минуты спустя тот же Индзаги головой сделал передачу на ход Пато, Алешандре вышел один на один с вратарём Napoli и сделал счёт 0:2!
Хозяева поля играли самоотверженно, продолжая искать счастья в атаке, прекрасно понимая, что это и есть главный козырь команды. Особенно хороши были Лавесси и Хамшик, традиционно сильно проводящий футбольную осень. На 15-й минуте Лавесси получил мяч в штрафной Милана и пробил в нижний угол — Дида сумел перевести снаряд на угловой. Пять минут спустя аргентинец из пределов штрафной попытался пробить с лёта, но попал ногой в ногу Каладзе. Квальярелла первым оказался на подборе, но запустил мяч над перекладиной. Под занавес тайма неаполитанцы и вовсе устроили осаду ворот Диды, но миланцы выстояли и ушли на перерыв с высоко поднятыми головами.
Диде пришлось спасать свои ворота уже на второй минуте второго тайма. Лавесси пробил издали, но бразильский вратарь сумел отразить мяч. Первым на подборе оказался Маджо, но и с его ударом Дида справился! Две минуты спустя Абате проиграл борьбу Квальярелле, Фабио метров с десяти умудрился пробить выше ворот! На 56-й минуте Гаргано, находясь в метре от Диды, не сумел обыграть бразильца. На добивании первым оказался Лавесси, но и после его удара Дида выручил! Мяч отскочил к лицевой, прямо к Хамшику, однако вратарь вновь сыграл выше всяких похвал! Ближе к концу поединка гостям удалось отодвинуть игру у своих ворот и даже несколько раз нагрузить Де Санктиса, россонери даже сумели забить ещё дважды, но оба мяча были проведены из положения вне игры. А вот Наполи, всё же, сумел «пробить» Диду усилиями Чигарини на последней основной минуте второго тайма — Лука забил ударом в девятку. Казалось, на большее у хозяев не хватит времени, но точный удар Дениса после передачи от Маджо принёс неаполитанцам ничью.
Удивительный поединок, на результате которого, конечно, сказалось удаление Абате. Но два гола в дебюте и два ответных мяча в концовке заслуживают искренних аплодисментов!

Источник: евро-футбол.ру

29/10/2009 0:00 | Просмотры: 524 |