napoliГолы: Трезеге 36′, Джовинко 54′ — Хамшик 60′, Датоло 65′, Хамшик 82′.

Ювентус: Буффон, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Поульсен (Амаури 76′), Мело, Каморанези (Тьяго 31′), Диего, Джовинко (Де Челье 85′), Трезеге.

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро (Датоло 59′), Каннаваро, Контини, Маджо, Гаргано, Чигарини, Ароника, Хамшик, Денис (Квальярелла 68′), Лавесси (Пациенца 87′).

Предупреждения: Кьеллини 88′ — Контини 45′, Кампаньяро 58′, П. Каннаваро 73′.

Удаление: Амаури 94′.

Футболисты туринского Ювентуса, разгромившие в прошлом туре генуэзскую Сампдорию, принимали у себя дома гостей из Неаполя. Наполи на неделе уже сподобился на героически спасенный матч в Милане, где местный одноименный клуб растерял преимущество в два мяча в добавленное время.
Встреча началась с атак хозяев. Уже на первой же минуте матча Каморанези, сместившись с правого фланга в центр, выполнил передачу на ход Джовинко, который, выйдя на рандеву с вратарём Napoli отправил мяч чуть мимо стойки. Получив на самом старте поединка опасный выпад на свои ворота, неаполитанцы тут же реабилитировались, проведя ответную сверхопасную атаку, однако Герман Денис чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в пустые ворот Джиджи Буффона.
До середины первого тайма игроки обеих команд больше боролись в центре поля, лишь изредка доходя опасными комбинациями до ворот соперников. Единственный острый момент за это время сумели создать неаполитанцы, и то с дальнего удара. Ароника с линии штрафной отправил мяч мощным ударом под перекладину ворот Ювентуса, однако Буффон в блестящем стиле справился с выстрелом Сальваторе, переведя футбольный снаряд на корнер. Если середина тайма стоящими комбинациями и моментами не запомнилась, то концовка выдалась на славу. По-первых, Давид Трезеге вывел туринцев вперёд, открывшись на передачу Грыгеры с правого фланга. Французский форвард Ювентуса просто был обязан воспользоваться очередным шансом от Чиро Феррары, который благосклонно дарит Трезеге раз за разом возможности проявить себя. И вот, наконец, Давид отметился хорошим голом, чем принёс игровое преимущество своему клубу. На последних минутах первого тайма опаснейший штрафной удар пробили гости. Гаргано с 22 метров отправил мяч в левую девятку ворот Буффона, однако чудо-Джиджи снова выручил своих одноклубников. Кто мог подумать, что такой, откровенно говоря, не богатый на моменты первый тайм, выльется в сумасшедший тайм второй.
Замен в перерыве ни один из тренеров не выполнил, дав игрокам играть в стартовых составах и дальше. Вторая половина встреча началась с опаснейшей атаки Наполи, но, после передачи Хамшика с левого фланга, Лавесси не сумел дотянуться до мяча, чтобы сравнять счёт в матче. Не прошло и двух минут, как туринцы провели уже свою острую атаку. Грыгера снова украсил игру точной передачей со своего правого фланга, однако Джовинко не сумел переправить мяч в ворота соперников. Помешал ему это сделать брат своего одноклубника, Пабло Каннаваро. Не успели команды провести на поле первые десять минут во втором тайме, как туринцы провели уже вторую голевую атаку на ворота Napoli. Джовинко, после ошибки Контини, оказался перед Де Санктисом, после чего аккуратно послал мяч мимо вратаря, сделав счёт 2:0. Казалось бы, 2:0 – это конец для неаполитанцев. Однако южане и не думали сдаваться. А вот футболисты Ювентуса, по всей видимости, не смотрели последний матч Наполи с Миланом, в котором те отыграли отставание в два мяча на добавленных минутах игры. Усилив игру своей команды заменами, наставник неаполитанцев Вальтер Маццари всерьёз рассчитывал на успех своих игроков.
В середине второго тайма успеха впервые в матче сумели-таки добиться гости. Вышедший на замену Датоло выполнил отменный рейд по левому флангу, после чего выполнил точнейшую передачу в штрафную, откуда Хамшик отквитал первый мяч. Прошло всего лишь пару минут, как тот же Датоло снова прорвался по левому флангу, обойдя всех соперников на пути, прострелил в штрафную, однако Лавесси в борьбе с Кьеллини нанести удар по воротам Буффона не сумел. Не долго переживали гости. Сверхуспешная замена Маццари, аргентинец Датоло, после подачи с углового, отправил уже второй мяч в сетку ворот туринцев, сравняв счёт в матче. Просто напрочь сметены были игроки Ювентуса, которые явно не ожидали такой прыти со стороны соперников. А что Napoli-то? Гости и не думали сдаваться! Великолепно отыгравший второй тайм Датоло выполнил передачу в штрафную, Тьягу мяч выбил, однако не точно на ногу Хамшику, который подарил Неаполю, уверен, пару дней празднования, если не больше. На заключительных минутах игры могли забить и те, и другие, однако никому удача не улыбнулась. Стоит отметить красную карточку, полученную нападающим туринцев Амаури за грубую игру против вратаря гостей. Наполи одержал фантастическую победу над Ювентусом со счётом 2:3, проигрывая по ходу матча 2:0.

Источник: евро-футбол.ру

31/10/2009 0:00 | Просмотры: 679 |