наполиНаполи: Де Санктис, Грава, Кампаньяро (Больячино, 72), Паоло Каннаваро, Пациенца (Лавесси, 54), Ароника, Маджо, Хамшик, Гаргано (Чигарини, 68), Квальярелла, Денис.
Бари: Жилле, Андреа Масиелло, Раноккья, Бонуччи, Париси, Альмирон, Коман (Агомери Антонелли, 85), Донати, Альварес, Баррето (Стеллини, 69), Меджорини (Камата, 76).
Предупреждения: Грава, 58, Квальярелла, 90 – Париси, 7, Меджорини, 32, Жилле, 41, Стеллини, 90+5.
Удаления: нет – Париси, 65 (двойное предупреждение), Раноккья, 90+1.
Голы: Баррето, 49 – 0:1, Квальярелла, 54 – 1:1, Раноккья, 62 – 1:2, Маджо, 71 – 2:2, Квальярелла, 88 – 3:2.

Неаполитанцы продолжают творить настоящие чудеса под руководством Вальтера Маццари. Несмотря на то, что текущее место адзурри заставляет Маццари работать и работать над улучшением ситуации (девятая позиция – совершенно не то, что хотел синьор Де Лаурентис перед сезоном), последние результаты команды не могут не радовать истинных жителей Неаполя. При Вальтере Маццари Napoli в очередной раз продемонстрировал настоящую волю, когда в ходе неудачно складывающегося матча адзурри вырывают победу. Долгое время казалось, что петушки из Бари всё-таки наберут свои баллы в Неаполе, но мастерство и удача Фабио Квальяреллы изменило диспозицию.
В отсутствии в стартовом составе Наполи Эсекьелля Лавесси Фабио Квальярелла был заряжен на борьбу с первых минут. На двенадцатой минуте Фабио пробил в дальний угол, но мяч разминулся с воротами. Через две минуты Маджо получил мяч после длинной скидки от своих защитников. Соперники из Бари не успели блокировать его выстрел, но Жилле сохранил нули на табло. Перед самым перерывом Фабио Квальярелла мог наказать Жилле за ошибку при вводе мяча в игру, но последний защитник Бари, оставшийся в воротах, выбил мяч из пустых владений.
Настоящая фантасмагория в виде пяти забитых мячей, двух удалений наступила во втором тайме. На сорок девятой минуте первая (!) атака гостей привела к взятию ворот Моргана Де Санктиса. Леонардо Бонуччи классной закидушкой со своей половины поля отправил с глазу на глаз с голкипером Баррето, который изящно перекинул мяч через единственную преграду. На удивление быстро неаполитанцам удалось отыграться: Фабио Квальярелла не стал больше ничего придумывать экстраординарное, а просто головой направил мяч в ворота после заброса в штрафную площадку.
Квальярелла не останавливался на достигнутом, но вскоре Бари в очередной раз привел болельщиков на Сан Паоло в шоковое состояние. Альварес на правом фланге прошёл Гаргано и навесил в штрафную. Первую серию ударов Де Санктис ещё мог отразить, но против удара Андреа Раноккья у него уже не было приёма. Вальтер Маццари заменил провинившегося Гаргано на Луку Чигарини, который должен был придать стойкость центру поля. Вышедший на поле Лавесси отправил по флангу Маджо, которого остановил Париси, уже имевший жёлтую карточку. Бари остался в меньшинстве, но гости не сразу просели, а лишь спустя какое-то время. За двадцать минут до конца Фабио Квальярелла навесил с левого угла штрафной площади прямо на голову Маджо, сравнявшего счет, в общем-то, простой ситуации. Для выправления положения у неаполитанцев оставалось ещё двадцать минут.
Решающий момент в игре случился в самой концовке. Эсекьелль Лавесси (куда уж без него?) подхватил мяч в центре поля, увидел, что Квальярелла способен совершить рывок и немедленно отпасовал на партнёра. Фабио ворвался в штрафную площадку, неожиданно для Жилле не стал сокращать расстояние, а тихо, но точно и в самый угол направил мяч в сторону ворот Бари. Как ни старался, Жилле не доставал мяч, который очень медленно закатился в оставленные владения. Фабио Квальярелла идеально провёл встречу: два мяча и одна результативная передача.