guarracinoNapoli: Sepe 6, Diana 5.5, Errico 6 (1′ st Guerra 6), Simonetti F. 6, Petrarca 7, Monda 6, Maiello 6, Liccardo 5.5, Varriale 6 (33′ st Rapicano sv), Insigne 7, Conte 5.5.
Запасные: Comentale, Romano, Pontillo, Simonetti C., Iuliano.

Frosinone: Scarsella 5, Funari 6, Rea 6, Ucchino 6, Piscopo 6.5, Del Duca 6.5, Cadeddu 6.5 (11′ st Rotondi 6), Altobelli 6, Ireneu 7, Vitale 6 (7′ st Di Dioniso 6), Guarracino 7.
Bucciarelli, D’Andrea, Schiavon, Marinelli, Proietti.
Тренер:
De Angelis 6

Голы: 23′ (пен.), 44′  Guarracino, 42′ Petrarca, 54′ Insigne,56′ Varriale.

Примавера Наполи начала 2010 год с победы, хоть и тяжелой, но всё же три очка добыты.
Адзурри вышли на матч с Фрозиноне с расстановкой 4-3-3. В роли центрального нападающего выступал Конте, а по краям его поддерживали Варриале и Инсинье. «Юный Марек» Майелло, после вызова в первую команду на матч в Бергамо, занял свое привычное место на слева в полузащите. Ликкардо расположился справа, а в роли волнореза выступил Симонетти. Перед кипером Сепе встали стеной два центральных полузащитника Монда и Петрарка, а края обороны закрыли Энрико и Диана.
Начало матча выдалось не самым живым. На 23-ей минуте игрока Фрозиноне в пределах штрафной сбил Диана, и с пенальти Гуаррачино вывел гостей вперед. Молодые неаполитанцы встрепенулись, и на 42-ой минуте Петрарка поразил врота соперника после розыгрыша углового. Однако буквально через две минуты Сепе не смог зафиксировать мокрый от дождя мяч, и Гуаррачино делает дубль свое бывшей команде из своего родного города Неаполя, в результате чего на перерыв команды уходят при счете 1:2 в пользу Фрозиноне.
Во второй тайме осадки прекратились, и Napoli смог переломить ход встречи. На 54-ой минуте Инсинье отменным ударом с двадцати пяти метров сравнивает счет. А уже на 56-ой Варриале сыграв на опережение выводит партенопейцев в перед и ставит победную точку в этом непростом матче.
Оставшееся время Наполи спокойно контролирует мяч и доводит дело до победы.

12/01/2010 0:00 | Просмотры: 393 |