удинезе наполиУдинезе: Ханданович, Исла, Лукович, Кода, Паскуале, Инлер, Д`Агостино (Саммарко, 66), Асамоа (Лоди, 82), Пепе (Гейхо, 74), Флоро Флорес, Ди Натале.

Наполи: Де Санктис, Кампаньяра, Каннаваро, Грава, Маджо, Пациенца, Гаргано, Доссена, Куальярелла, Денис (Больячино, 70), Гамшик (Чигарини, 80).
Iezzo, Rinaudo, Rullo, Zuniga, Cigarini, Maiello, Bogliacino.

Предупреждения:
Маджо, 7, Каннаваро, 24, Лукович, 51, Паскуале, 74, Пациенца, 81, Инлер, 87.
Удаление: Маджо, 45 (вторая жёлтая карточка).

Голы: Ди Натале, 7 (1:0), Маджо, 21 (1:1), Ди Натале, 90+1 (2:1), Ди Натале 90+2 (3:1).

23-ий тур Серии А включал в себя противостояние Udinese — Napoli. Форвард неаполитанцев Фабио Квальярелла, ранее являющийся лидером атак клуба из Удине, перешёл в Napoli только предыдущем летом. Стадион Фриули, несмотря на его уход, встречал своего любимца бурей аплодисментов.
Первую атаку в матче провели игроки Napoli. Хамшик сблизился к штрафной площади Udinese и пробил в левый нижний угол ворот соперников, о Ханданович с этим выстрелом справился. Не прошло и двух минут, как в ворота неаполитанского клуба был назначен 11-метровый удар за фол против Асамоа, только что вернувшегося с Кубка Африки. К мячу подошёл Антонио Ди Натале и мощно пробил в правый нижний угол ворот Napoli. Де Санктис в отличном сейве сумел отбить мяч, но сделал он это точно перед собой. На добивании первым оказался сам же пробивающий и уже со второй попытки послал мяч в пустые ворота гостей.
Пропустив быстрый гол, игроки Napoli побежали отыгрываться. Доссена получил мяч на линии штрафной площади Udinese, и сильно пробил в правый верхний угол ворот, однако Самир Ханданович в прекрасном сейве перевёл снаряд на корнер. Так или иначе, счёту в матче суждено было сравняться. Марек Хамшик аккуратным пасом вывел Дениса один на один с Хандановичем по правому краю штрафной площади Udinese, но тот сильно и низко пробил в ноги вратаря. Оказавшийся первым на добивании Кристиано Маджио мощно пронзил ближний угол ворот Udinese, послав снаряд вратарю между ног.
В первом тайме футболисты Udinese продолжали активно гнуть свою линию. Инлер решился на дальний удар с 35 метров. Мяч, после его выстрела, стал заваливаться в правый нижний угол, но Де Санктис в отличном прыжке парировал его на угловой. Под занавес тайма произошло самое интересное: сначала Квальярелла с 5 метров головой пробил в перекладину ворот Udinese, а несколькими секундами позже Маджио, врываясь в штрафную площадь соперников, упал на газон после стыка с защитником. У Кристиано уже была жёлтая карточка в матче, но рефери всё равно решил показать ему горчичник в этом крайне спорном эпизоде. Так или иначе, неаполитанцы остались в меньшинстве на весь второй тайм.
Вторая половина встреча, как не удивительно после удаления, прошла под давлением Udinese на оборону гостей из Неаполя. Единственное, чем отвечали подопечные Вальтера Маццари – это дальние удары. Чаще всех бил Квальярелла, но его ударам то и дело не хватало точности. Другое дело – один удар Пациенцы. Один, но зато какой! Своим сумасшедшим выстрелом с 23 метров Пациенца чуть было не сломал правую штангу ворот Хандановича.
Оставшиеся вдесятером игроки Napoli держались всё основное время матча, но рефери добавил целых пять минут… Устоять под натиском фриульцев стало просто невероятно. На 91-ой минуте Антонио Ди Натале оформил дубль, ножницами исполнив удар в падении в правый нижний угол ворот Napoli. Казалось, это всё, но капитан Udinese ещё не сказал своего последнего слова. Уже на 93-ей минуте поединка Ди Натале выбежал один на один с Де Санктисом по центру штрафной площади Napoli и уверенно реализовал свою возможность, записав на свой счёт хет-трик.
Благодаря победе, Udinese ныне находится на 15-ой строчке турнирной таблицы Серии А. Что касается Napoli, то команда Вальтера Маццари не сошла со своего 4-го места. Правда, Палермо уже совсем близко. Расстояние между этими клубами – всего одно очко.

Источник: евро-футбол.ру

7/02/2010 0:00 | Просмотры: 809 |