Обещанное блюдо.

Выход Наполи из такой группы, которую после жеребьевки лишь ленивый не окрестил «Группой смерти», это конечно успех грандиозный! Игра вообще носила нервный характер. Да, Наполи душил испанцев в центре поля, да, возникали моменты с завидным постоянством.. Но! счет после перерыва был 0:0, а в Манчестере к перерыву все было уже решено. В такой ситуации, у не опытной команды Маццари могли дрогнуть коленки и тогда, все что было сделано до этого (победа Ман Сити, ничья с Баварией) все это насмарку! Но удары Инлера и Гамшика все расставили по местам, все расставили так, как этого ждал весь Неаполь. Ведь нет в Италии города, где футбол ценят, ждут и любят больше чем там!

Но все это уже приятная история, которая.. Ну я надеюсь, продолжится.
Но заметка совсем не об этом.
 Марек Гамшик, которого в последние пол года, костерят все, кто только можно, в нужный момент сказал свое слово. Его вчерашняя игра не может не вызывать восхищения. Все вперед, все своему, обострения, удары, прорывы.. Вообще его связка в центре поля с Гекханом Инлером, пожалуй одна из лучших в Европе. Словак, далеко не мальчик уже. коим мы все его из года в год считаем. Он вырос в футболиста, способного вести игру команды. И что самое приятное, Вальтер Маццари доверил ему команду, ее судьбу, ее игру! И уж очень не хочется, чтобы кто-нибудь покинул Неаполь сейчас, в трансферное окно. Потому что сейчас, они банда!
8/12/2011 0:00 | Просмотры: 596 |