Оценки игрокам Наполи за кубковый матч против Ромы

Оценки футболистам Наполи за уверенную победу над Ромой в ответном полуфинале Кубка Италии по версии tuttonapoli.net.

Рейна 7. Дважды спас команду в первом тайме. Действовал безошибочно на выходах, особенно показателен был один момент в первом тайме, когда Пепе лишь своими своевременными действиями нивелировал позиционный провал обороны.

Маджо 7. В первом тайме, когда товарищи по команде стремились поразить ворота римлян, Кристиан был сосредоточен на том, чтобы не дать Жервиньо показать свою скорость. И сделал это на отлично. Почти не допускал ошибок в обороне, а также отметился голевой передачей на Кальехона.

Фернандес 6,5. Федерико неплохо справился со своими обязанностями, грамотно действуя позиционно и не единожды предотвращая опасные атаки джаллоросси. Также отменно действовал в воздушной борьбе.

Альбиоль 6,5. Рауль отыграл без замен во всех матчах этого сезона, начиная как раз с игры против Ромы в чемпионате, которая состоялась в октябре. Так что очевидно, что под конец встречи игрок уже порядком устал, однако продолжал действовать надежно и предотвращать угрозы, которые таили в себе атаки римлян.

Гулам 6,5. Если у кого-то еще оставались сомнения по поводу силы этого футболиста, то Фаузи их начисто опроверг, проведя качественный матч, как в обороне, так и в атаке. Пару раз рисковал в дуэлях с Жоржиньо, но до чего-то сверх опасного дело не дошло.

Инлер 7. Гекхан действовал уверенно, как и в предыдущем матче с Миланом. Брал игру в свои руки в ключевые отрезки поединка и никогда не уходил от ответственности, стараясь по максимуму выжать из каждого эпизода.

Жоржиньо 7,5. Начал игру с нескольких ошибок, но спокойствия не потерял. Обращался с мячом быстро и качественно, постоянно отдавая грамотные передачи. Отметился первым голом за Наполи, в великолепном стиле переиграв Де Санктиса.

С 85 минуты Энрике без оценки.

Мертенс 7. Показал высочайшую отдачу, закрывая огромные зоны на поле. В атаке время от времени, играл в свою силу, и это вылилось в то, что Дрис отдал голевой пас на Жоржиньо.

Хамшик 7. Пока еще не набрал максимума кондиций, однако провел матч очень высокого уровня, отыграв качественно в обеих фазах игры. Чуть было не забил потрясающий гол, но немного не повезло.

С 77 минуты Бехрами без оценки.

Кальехон 7,5. Вплоть до счета 3:0 бегал по полю, как ненормальный, стараясь придать действиям команды сбалансированность. Разблокировал результат матча, забежав за спину Бенатия и отправив мяч головой в сетку после передачи Маджо.

Игуаин 8. Спустя несколько минут после появления на Сан Паоло Марадоны Игуаин взорвал арену своим восемнадцатым голом в сезоне, легко рассправившись с Торосидисом в единоборстве. Когда получал мяч, всегда закрывал его очень упрямо и ревностно.

С 82 минуты Инсинье без оценки.

Тренер: Бенитес 8. Несмотря на то, что в нескольких моментах Наполи позволил Роме создать какую-то опасность, но адзурри, тем не менее, владели преимуществом на протяжении всей встречи. Команда продемонстрировала менталитет победителей и грамотный подход к игре. Наполи сделал качественный скачок, к которому и стремился Рафа. Помимо того, что неаполитанцы вышли в финал Кубка, сама игра и разгром Ромы окончательно заставят замолчать скептиков в отношении правильности кандидатуры испанского наставника.

Напоследок отметим, что финал Кубка Италии против Фиорентины состоится либо 3 мая, либо 7. Все будет зависеть от того, насколько далеко команды заберутся в Лиге Европы.

13/02/2014 0:00 | Просмотры: 576 |