Бенитес: нам не хватило интенсивности во втором тайме

Главный тренер футбольного клуба Наполи Рафаэль Бенитес прокомментировал ничью в матче против Кальяри при поддержке переполненного стадио Сан Паоло.

Если не брать в расчет ошибки, у команды было время в последней четверти матча реабилитироваться, но вышло так, что игра сломалась.
Казалось, что матч под нашим контролем, но во втором тайме мы подарили сопернику голы один за другим, и было уже непросто вновь пойти вперед. Соперник получил заряд уверенности для своих контратак, и в этом же время мы сами не смогли успокоиться.

Почему вы не дали сыграть Дувану?
Если бы мы играли на него, то пришлось бы действовать через навесы, а мы предпочитаем контролировать мяч внизу.

Кальяри умудрялся прорываться вперед, благодаря усилиям одного-двух игроков. Вы пожалели о том, что выпустили Бритоса вместо Де Гузмана?
У Джонатана были проблемы с шеей. И первую замену мы проводили, когда у нас было преимущество, а потом мы пропустили гол. Если возвращаться к Сапате, то всегда лучше держать качественных игроков на поле, чтобы не рисковать допустить ошибку в решающий момент.

После перерыва в чемпионата команда опять потеряла баланс в игре?
Мы знаем, что всегда тяжело начинать после матчей сборных, поэтому те игроки, которых я выпустил в основе, мне казались более сконцентрированными. Мы действовали хорошо, но затем интенсивность игры стала падать.

Хамшика вновь не узнать.
У него были все возможности, чтобы доставить проблемы обороне соперника, и я всегда удовлетворен его отдачей.

Оборона допустила ошибку при проведении искусственного оффсайда.
Нам не хватило автоматизма в действиях в некоторых моментах. Недостаток интенсивности идет, начиная с атаки, и в этот раз мы не сделали того, чего могли сделать, чтобы помочь нашей обороне.

Вы не думали о том, чтобы выпустить Лопеса в зону треквартисты, чтобы получить преимущество в центре поля?
Марек, Джонатан, Гонсало и Хосе могли сработать хорошо на тот момент и контролировать ход игры. Давид вышел на поле вместе Гекхана, чтобы помочь нашей обороне.

Наполи не хватает психологической устойчивости?
Эта игра схожа с матчем против Палермо. Мы не можем таким образом дарить сопернику голы, как это было при счете 2:0, когда мы контролировали ход матча.

Источник: tuttonapoli.net

23/11/2014 0:00 | Просмотры: 1 966 |