Варгас в составе сборной Чили выиграл Копа Америка

v5zzE5vFWzgВчера завершился очередной розыгрыш Копа Америка. На этом турнире приняли участие четыре футболиста Наполи — Камило Сунига, Мариано Андухар, Гонсало Игуаин и Эдуардо Варгас.

Камило Сунига провел на групповом этапе два полных матча с Венесуэлой (поражение 0:1) и Бразилией (победа 0:1), в которых отметился одной желтой карточкой. На последнюю игру группы против Перу (0:0) защитник остался в запасе. В четвертьфинале против Аргентины (0:0), Колумбия проиграла в серии пенальти (5:4), и Сунига не забил свою попытку. Стоит отметить, что всего в серии было пять незабитых одиннадцатиметровых. Таким образом Сунига вместе со сборной Колумбией покинул турнир на стадии 1/4 финала.

Мариано Андухар так и не провел за сборную Аргентины ни одного матча. По ходу турнира голкипер получил перелом кисти на тренировке и покинул расположение сборной досрочно.

Гонсало Игуаин в группе вышел на замену в матче с Парагваем (2:2) на 76-ой минуте и результативными действиями не отметился, в игре с Уругваем (победа 1:0) форвард остался в запасе, а на матч с Ямайкой появился в стартовом составе и забил победный гол на 11-ой минуте встречи (1:0). Во втором тайме был заменен. В четвертьфинале против Колумбии на поле не вышел, зато в полуфинале против Парагвая отметился голом. Его сборная обыграла соперника со счетом 6:1, Пипита вышел на замену на 81-ой минуте и забил последний гол своей команды. Наконец в финале против сборной Чили Игуаин вновь вышел на поле лишь во втором тайме и после того, как дело дошло до послематчевых пенальти (0:0), игрок свой одиннадцатиметровый удар не реализовал.

Эдуардо Варгас на групповом этапе отметился голом в матче с Эквадором (2:0), проведя на поле всю игру, в противостоянии с Мексикой (3:3) на его счету еще один забитый гол. Эду был заменен лишь на 85-ой минуте. Поучаствовал Варгас и в разгроме Боливии (5:0), в котором отыграл весь поединок. На его счету голевая передача. В четвертьфинале против сборной Уругвая нападающий был заменен на 71-ой минуте, а его команда одержала тяжелую победу 1:0. В полуфинале против Перу Варгас принес победу чилийцам, отметившись дублем — 2:1. В финальном матче, где Чили выиграл в серии пенальти у Аргентины со счетом 4:1, Варгас был заменен в дополнительное время на 95-ой минуте. Его команда впервые в истории стала обладателем Копа Америка, а Варгас наряду с перуанцем Герреро поделил звание лучшего бомбардира первенства!

5/07/2015 15:26 | Просмотры: 2 103 |