Сарри: впредь нужно пропускать на один гол меньше, это уж точно

Maurizio+Sarri+Empoli+FC+v+SSC+Napoli+Serie+5er5iZ5C1a9l Главный тренер Наполи Маурицио Сарри прокомментировал ничейный исход противостояния с Эмполи.

Что вы сказали команде в перерыве?
Я сказал, что местами мы действовали хорошо, что необходимо забрать мяч и завладеть преимуществом в матче. Мы не должны были дарить сопернику пространство. Во втором тайме мы сыграли хорошо, а в концовке делали всё, что могли, чтобы добыть победу. Знаки роста видны, но в концовке нам не повезло.

Как прокомментируете гол в самом начале игры?
Мы допустили ошибку. А во втором голе была ошибка арбитра — Сапонара подыграл себе рукой. Оборонительная линия действовала лучше, но в первые двадцать минут матча мы позволили сопернику слишком много. После перерыва мы отыграли лучше.

В конце игры была схема 4-3-3?
4-3-1-2 не является аксиомой. Мы уже наигрывали 4-3-3 некоторое время, так что в тот момент поединка с учетом вышедшим на поле игроков эта схема была логичной.

Вы узнали Эмполи?
Когда Эмполи играл так первые двадцать минут, то мог создать проблемы любой команде. Давайте не будем забывать, что четыре месяца назад у руля Эмполи я выигрывал к перерыву 3:0 у Наполи. Значит теперь мы улучшились. А первые минуты на Кастеллани станут проблемой для всех. Играть здесь будет непросто каждому.

У Сапонары был большой простор.
В первом тайме мы позволили слишком много, и сопернику удавалось проводить свои атаки. После перерыва мы больше играли в мяч и были способны прессинговать. Во втором тайме мы ни чем не рисковали, у соперника уже больше не было сил атаковать.

Что скажете по поводу ошибки арбитра?
Естественно, я заметил ее с кромки поля, как и все. Я думаю, что только судья не увидел касания руки. Нам не повезло, но мы надееемся, что будем более удачливыми в будущем. Думаю, мы бы выиграли, если бы не пропустили тот второй гол. Как бы там ни было, мы смотрим на рост команды, и с каждым матчем ребята делали шаг вперед. Это ободряющий факт. Но впредь нужно пропускать на один гол меньше. В этом не может быть никаких сомнений.

Проблема Вальдифьори кроется в тактике?
Нет, он работает также, как делал это в прошлые годы. Думаю, что он даже играет лучше, чем в этот же период прошлого сезона. Так что я полон оптимизма, ведь он всегда тяжело начинает сезон. Заменять его сейчас не так рискованно, ведь у меня есть Жоржиньо, который также набирает форму.

13/09/2015 21:52 | Просмотры: 1 520 |

3 Responses to Сарри: впредь нужно пропускать на один гол меньше, это уж точно

1. argentin говорит:

Молодец, нормально всё. Кто б там что ни говорил, игра смотрелась, нудно как при «великом» по Википедии, но пустом при ближайшем и тщательном рассмотрении, не было ни минуты. Когда команда станет на свои рельсы, поедут локомотивом. Ждать надо, не горячиться и не требовать всего и сразу.