Сарри: нам еще есть куда расти

Maurizio+Sarri+SSC+Napoli+v+SS+Lazio+Serie+vPGQiq8Hv1YlНаставник Наполи Маурицио Сарри после разгромной победы над Лацио дал интервью.

5:0 — это нечто потрясающее?
Мне понравилась оборонительная фаза впереди, когда наши хавбеки отбирали мячи и продолжали атаковать. Мы отобрали множество мячей, включая тот, что привел к голу Игуаина. С такой игрой в обороне играть проще.

Какие цели ставит перед собой этот Наполи?
Я бы хотел всегда видеть такую игру, у нас сильная команда, и надеюсь, что мы сможем еще вырасти. Мы должны думать, что можем еще улучшаться, в том числе и потому, что если ты это не делаешь, значит ты ухудшаешься.

Вы можете отыскать недостатки?
В последние десять минут мы не лучшим образом оборонялись, но до этого играли хорошо, и после перерыва на протяжении сорока минут действовали более или менее нормально. В концовке мы играли слишком близко в собственной штрафной, и так дело не пойдет.

Что изменилось за эти два матча?
Изменилось физическое состояние, а после первого тайма с Брюгге еще и психологическое, потому что и в прошлых матчах были проблески хорошего футбола. Два матча не придают нам уверенности, ведь у команды были серьезные проблемы в обороне на протяжении двух лет. Двух матчей недостаточно, чтобы решить их.

Вы больше довольно пятью забитыми мячами или отсутствием пропущенных?
Обеими вещами. Мне кажется, что такие нападающие будут забивать при любом тренере и с любой схемой, так что я наверное всё-таки скажу об улучшениях в обороне.

Что скажете о том, что было мало болельщиков? (прим. — 18766)
Мы можем повлиять на это, если будем играть хорошо. Публика хочет красивого футбола, но также и результата. Если команда будет играть так и дальше, то количество болельщиков увеличится.

Команда поквиталась с Лацио за прошлогоднюю неудачу?
Ребята очень хотели достичь этого, потому что они до сих пор не могут забыть того поражения. Для нас это шаг вперед, но пока мы не знаем, где в итоге мы можем быть. Главное — всегда стремиться показывать 101% собственных возможностей, чего они доселе не делали. И они также должны вытащить из меня 101% моих возможностей.

Жоржиньо удивляет своим прогрессом.
Он начинает отлично играть в оборонительной фазе, при начале атак и при перехватах. При постановке атак он улучшается, избегая третьих касаний, но он может еще улучшаться в вертикальных передачах. Но я считаю, что этот игрок был высокого уровня еще в Вероне. Он, как и Вальдифьори, испытывал бы серьезные проблемы, если бы команда играла в два центральных полузащитника.

Кулибали будет и дальше выступать?
Я поставил ту же четверку защитников, чтобы оказать ему доверие и непрерывность. Он провел 85 отличных минут и 5 фиговых. Он может стать важным игроком европейского уровня. Мало у кого есть такие же физические данные, технически он хорош, и пока он не выбрасывает мяч не пойми куда, я таких защитников люблю.

Кто-то сравнил этот Наполи с тем, что был при Винисио.
Винисио был новатором, я многое читал о нем и многое видел. В то время те вещи были на грани. В любом случае, это сравнение доставляет мне удовольствие.

21/09/2015 10:06 | Просмотры: 2 242 |

6 Responses to Сарри: нам еще есть куда расти

1. argentin говорит:

Главный вывод из вчерашнего матча — они МОГУТ ТАК ИГРАТЬ! Могут играть в футбол, от которого аж дух захватывает. Понятно, что не всегда будет такая феерия, нам вполне может быть показан шикарный постер, и работа Великого Сарри теперь в том, чтобы и всё кино было ему под стать. Но ведь МОГУТ!
    Не, ну какая же разница — Лацио весной 2-4, когда по идее команда должна была костьми за ЛЧ лечь, ключевой матч сезона. И сейчас. Те же команды, с небольшими изменениями состава. Да только у одной тренер другой.

2. Aka говорит:

Играли той же тактикой, что и против Брюгге. Удивительно, прошло всего 3 дня, но играли ещё организованнее, при том что соперник был сильнее. Прогресс очевиден, разрывов вообще небыло, ни при обороне, ни при прессинге и сил прессинговать уже хватило почти на весть матч. Концовку да немного смазали, слишком глубоко стали играть, надо было доигрывать, как в прошлом матче — просто контролировать мяч. Но это от части связано и с заменами, Лопес и контроль мяча не совместимы, Омар тоже не очень вошёл игру, терял мяч. В начале 7 минуты очень грубо ошиблись в обороне, там целая серия ошибок  была, Кейта обязан был забивать, повезло. Но с таким потенциалом в атаке этот гол вряд ли бы сильно изменил игру. При 4-3-3 атака выглядит намного лучше, во первых, играют на своих позициях, во вторых это почти та же самая атака, как при 4-2-3-1, которой они играл целых 2 сезона, принципиальных отличий нет, в отличии от 4-3-1-2. После увиденного я бы хотел, что бы Сарри сделал 4-3-3 основной схемой. В целом играли, как и надо играть в современный атакующий футбол — высокий прессинг, высокая линия обороны, вертикальные передачи вперёд, без онанизма поперёк- назад в атаке, как при Бене. Молодец Сарри, так держать!!! Однозначно в коллекцию лучших матчей :good: