Кулибали: с Сарри я буду быстро прогрессировать

Kalidou+Koulibaly+SSC+Napoli+v+Club+Brugge+RndjbsOUpzzx Защитник Наполи Калиду Кулибали дал интервью порталу NapoliMagazine.

Десять голов было забито в двух матчах против Брюгге и Лацио. Неудачи позади?
Мы пересмотрели первые матчи и проанализировали допущенные ошибки. В последних двух матчах нам удалось хорошо управлять результатом поединка. Самое важное — это не пропустить гол, и этот факт доставил мне большое удовольствие.

Сарри сказал, что ты можешь стать отличным защитником, если будешь прогрессировать.
Мне не нравится говорить о себе, лучше поговорить о команде. Я помогаю своим товарищам делать работу как можно лучше. Мысли тренера мне нравятся, но я думаю о том, что должен еще много работать. Мне еще многому нужно научиться. Я думаю, что в Наполи, да с таким тренером, как Сарри, я смогу быстро улучшиться. Наша цель, если говорить об обороне, это не пропускать голов. И когда мы достигаем ее, то я чувствую удовлетворение.

После игры с Лацио Сарри отметил, что ты сыграл 85 отличных минут и 5 фиговых. Как ты намерен устранить эти 5 минут невнимательности?
Я говорил с Сарри, и он мне сказал те же слова в лицо. Этот аспект мне доставил удовольствие, ведь я не люблю, когда люди говорят за моей спиной. Сарри искренне побеседовл со мной, дал мне ряд советов по поводу того, как играть весь матч внимательно. Так что, следуя его указаниям, я знаю, что могу быстро вырасти и еще больше помочь команде.

В какой схеме тебе комфортней, 4-3-3 или 4-3-1-2?
Схема не имеет значения, главное, что делают на поле игроки. С тем подходом, что был у нас в последних двух матчах, мы можем обыграть любого. Это должно придать команде уверенности, и первостепенную роль на поле играет не схема, а так интенсивность, которую игроки вымещают. Это говорит тренер, и я с ним согласен.

Впереди две важных встречи против Карпи и Ювентуса. Для Наполи более важно пройти экзамен на зрелость против Карпи или одолеть Ювентус, матч с которым всегда является особенным?
Мы противостоим одной команде за раз. Мы знаем, что против маленьких команд у нас были проблемы. Но сейчас мы думаем только о Карпи, мы полностью сконцентрированы и должны сделать всё возможное, чтобы победить. Мы будем играть против команды, которая вышла из Серии В, и ей нечего терять в этом матче. Мы должны сыграть с большой отдачей, чтобы итоговый счет никого не удивил.

Для Наполи наступил поворотный момент в сезоне?
Мы должны обрести индивидуальность. С такой игрой мы можем действовать пугающе, но тренер продолжает показывать нам новые движения. Поначалу было непросто, но мы действовали с отдачей, чтобы следовать его советам. За короткое время нам удалось показать два хороших матча. Посмотрим, как пойдет дальше. Тренер делает свою работу очень хорошо, и по максимуму облегчает команде путь для достижения успеха.

Какова разница между Сарри и Бенитесом?
Тяжелый вопрос. Это два больших тренера. С Бенитесом Наполи выступал хорошо, но и с Сарри уже видны плоды работы. Сарри работает иначе, нежели Бенитес. Я думаю, что правильней говорить о сегодняшнем две. Мы хотим хорошо выступить во всех турнирах, но нет смысла говорить о конечных целях. Нужно думать только о ближайшей игре. В чемпионате мы хотим отыграть отставание от первых мест, а в Лиге Европы намерены пройти в плей-офф.

В Неаполе не принято говорить о Скудетто.
Да, мы не говорим этого слова, нужно подождать. Мы думаем о том, чтобы вернуть потерянные очки. Мы хотим порадовать своих тифози, нам нужно их поддержка.

Как обстоят дела с адаптацией к новым оборонительным схемам Сарри?
Мы работаем хорошо, Сарри оказал доверие всем защитникам. Мы знаем, чего можем добиться. Вся команда помогает обороне. Мы играем с большой интенсивностью и спортивной злостью. Команда на верном пути, и вскоре мы увидим, на что мы способны. Мы полны надежд.

22/09/2015 19:09 | Просмотры: 1 554 |

3 Responses to Кулибали: с Сарри я буду быстро прогрессировать

1. dauka говорит:

Еще бы скорости ему, был бы как Зума в Челси. А вообще пацан молодец на фоне Рауля.

Почему не играет Стринич? Помню по тем играм за Наполи, такого серьезного косяка не было.  Да и дриблинг у парня есть.

2. nikomalick говорит:

Калиду мой любимчик!

3. Aka говорит:

В прошлом матче, в первом тайме Кулибали сделал 35 плюсовых ТТД и 13 минусовых, всего 48 — 27% брака это плохо. Большая часть брака это неточные удары головой, надо добавлять в этом компоненте. В моменте с Кейтой слишком поздно начал атаковать Басту, надо было сразу же сближаться, как только Гулам провалился. На 25:26 минуте сделал обрез и затем не правильно стал обороняться, вместе с Албиолем, как два придурка побежали назад. Альбиоль должен был наоборот вперед бежать, делая офсайд, а Кулибали атаковать игрока с мячем. Короче на двойку первый тайм отыграл.