Сарри: мы всё еще на 4-5 месте в таблице, нужно продолжать в том же духе

Maurizio+Sarri+SSC+Napoli+v+ACF+Fiorentina+FZTsruqAzkux Наставник Наполи Маурицио Сарри проанализировал победу над Фиорентиной.

«Во втором тайме мы действовали более агрессивно на половине поля соперника. В первой половине встречи у нас были трудности, как это было и в прошлый раз после перерыва на сборные. Фиорентина обладает отличным контролем мяча, так что нам пришлось действовать более низко к своим воротам. Но когда мы смогли увеличить ритмы, то нам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Нам в какой-то степени не повезло, потому что до пропущенного гола у нас был ряд моментов, чтобы удвоить преимущество. Но ребята отлично сработали, сразу же отреагировав на пропущенный мяч. Психологически мы действовали хорошо, но после перерывов в чемпионате у нас всё еще есть проблемы.»

Наполи на верном пути, чтобы стать большой командой?
Да, если мы отыграем оставшиеся тридцать матчей также, как в этот раз. Мы выросли, у нас есть энтузиазм и уверенность в том, что мы можем добиваться результата. Эти аспекты изменились по отношению к тому моменту, когда я только прибыл в команду. Но не стоит сейчас говорить о чем-то другом, мы по-прежнему четвертые или пятые в таблице. Нужно просто продолжать в том же духе. Вчера я говорил, что хочу адскую атмосферу на стадионе, и тифози меня поняли буквально. Было очень волнительно играть и побеждать здесь с такой публикой. Мало какая арена может подарить тебе такие эмоции.

Чего не хватает Наполи?
Стабильности. В следующем туре в Вероне мы должны будем избавиться от проблем, связанных с настроем на матч. Сейчас нельзя обращать внимание на разговоры. Мы не делали этого, когда у нас были сложности на старте, не будем делать этого и теперь.

Как Наполи будет играть в четверг в Лиге Европы?
Мы намерены внести ряд изменений в состав. В Варшаве мы выпустили семь других игроков. Сейчас у нас начинается похожий цикл, поэтому мы должны ротировать состав. Нужно учитывать также тот факт, что некоторые игроки провели по два матча за свои сборные. Вовсе неслучайно, что у Мертенса возникли проблемы на этом фоне. Календарь очень жесткий, нам предстоит сыграть много сближенных матчей.

Лидеры команды играют решающее значение.
Игуаин и Инсинье, как мне показалось, были не в лучшем состоянии сегодня. Но для нас важно обрести стабильность. Мы надеемся, что в тот момент, когда у этих ребят дела не зададутся, на сцену выйдет кто-то другой. На скамье у нас имеются серьезные нападающие. Сегодня мы выпустили Мертенса, но есть также Эль Каддури и Габбьядини, которые рано или поздно проявят себя.

Как оцените игру Хамшика?
Здесь сыграло свою роль другая сторона матчей за сборные. Словакия добилась исторического успеха, так что Марек вернулся в команду с большим энтузиазмом. За обедом я сказал ему, что он проведет отличный матч, ведь вчера на тренировке он действовал замечательно.

Насколько важен Рейна в прогрессе Кулибали?
Да, Рейна припрятал у себя джойстик от Кулибали. Кроме шуток, Калиду показал большой прогресс, у него невероятные физические данные, да и технически он оснащен неплохо. Иногда он принимает неверные решения, но этот игрок способен стать большим защитником.

18/10/2015 21:31 | Просмотры: 3 307 |

3 Responses to Сарри: мы всё еще на 4-5 месте в таблице, нужно продолжать в том же духе

1. Aka говорит:

Всё правильно Сарри делает, его методы работают, надо продолжать прогрессировать в этом направлении. Несмотря на 2х недельный перерыв команда выглядела единым целым.