Сарри: мы еще не обеспечили себе спасение от вылета

2015-11-30_20-59-11 Главный тренер Наполи Маурицио Сарри дал интервью после завершения матча с Интером.

Последний качественный скачок нужно сделать том, чтобы лучше управлять ходом матчей? У Наполи был провал, как у теннисиста.
В таких матчах легко мотивировать команду, потому что игроки невероятно заряжены, однако крайне тяжело управлять положительными и отрицательными эпизодами по ходе встречи. Ребята стали переживать за результат, потому что ощущали важность победы. При счете 2:0 мы уже решили, что дело сделано, но после пропущенного гола стали волноваться.

Вы ожидали, что Наполи займет первое место?
Всё это фигня, никто не выигрывал сезон 30 ноября. Таким образом, меня это не интересует. Я доволен за нашу невероятную публику, которой нет равных в Италии и которая не знала таких моментов уже тридцать лет. Но у нас сейчас только 31 очко, и мы еще даже не обеспечили себе спасение от вылета. Так что нужно продолжать упорно трудиться, чтобы управлять текущим энтузиазмом в такой сложной среде.

У команды был физический спад?
Я не думаю. Только Кулибали сыграл целиком последний матч, но, полагаю, мы тренировались меньше из-за плотного графика. Основная проблема была в психологии. В четверг мы провели тесты, и они были отличными. Жаль, что последняя минута оставила ощущение, которое в корне отличается от всего того, чтобы было по ходу матча.

Конкуренты?
Фиорентина, как коллектив, очень сильная команда. Интер в свою очередь очень силен индивидуально. После перерыва нам было достаточно держать повыше оборону и быстрей встречать их нападающих.

Манчини сказал, что в полных составах Интер выиграл бы.
Я не буду ему отвечать, у него имеются собственные взгляды. Я думаю, что 11 на 11 мы выиграли бы с легкостью, потому что у нас при таком раскладе не было бы психологического спада.

Каковы ваши взаимоотношения с Игуаином?
Я прямо поговорил с ним, он был недоволен, но день спустя сказал мне «Мистер, по двум-трем вещам я с вами согласен» и принялся за работу. Он становится центрфорвардом, сильнейшим в мире. Лишь Левандовски может соперничать с ним. Думаю, он должен быть на вершине таблицы бомбардиров Серии А и целиться на Золотой Мяч.

Вы уже говорили о Болонье в раздевалке?
Нет, я просто сказал, что вы там обосрались, и ушел. (прим. napoli.ws — никуда не денешься от высказываний нашего тренера)

1/12/2015 10:37 | Просмотры: 4 287 |

12 Responses to Сарри: мы еще не обеспечили себе спасение от вылета

1. Zoya говорит:

Правильно, что не разводил полемику, а дал спокойно ребятам подмытся. Вот это мужчина, ну настоящий полковник!

Всему свое время.

2. janek2013 говорит:

Сарри холоднокровный мужик!  Защитники слишком прижимались к воротам, тревожный знак был ещё в первом тайме! Ака сделайте пожалуйста гифку, где в первом тайме Перишич прошёл по флангу прострелил, защитники бросили всех игроков кого держали, повезло прострел не получился.

• Aka говорит:

Я хз, что это за момент.

В первом тайме было вот такое нарушение на Кулибали в штрафной Интера. Это 100% пенальти и желтая карточка.

Второй тайм действительно чуть не просрали, хорошо Сарри сказал, не то что Беня.