Оценки игрокам Наполи за домашнюю победу над Сассуоло

2016-01-16_22-39-36pagelle Оценки футболистам Наполи за победу в домашнем матче против Сассуоло по версии TuttoNapoli.

Рейна 6,5. Не смог парировать пенальти, зато спас после хорошего удара Политано. В остальном работы у Пепе не было вплоть до концовки матча, когда ему пришлось рискованно выйти из штрафной.

Хисай 6. Начал матч не лучшим образом, став одним из виновников заработанного пенальти. Но затем вышел на свой привычный уровень. После перерыва ничего не дал сделать на своем краю соперникам, при этом самолично не раз хорошо подключался к атакам.

Альбиоль 6. Начало матча лучше не вспоминать, Рауль сфолил в штрафной и привез пенальти. Однако с того момента, нужно признать, испанец провел хороший матч, полностью закрыв Фальчинелли и грамотно руководя обороной.

Кирикеш 6,5. Вышел в основе вместо Кулибали и вновь подтвердил, что способен выступать в основе. Хорошо отбирал мячи и не выбивал их куда не попадя.

С 67′ Кулибали 6. Вошел в игру в тот момент, когда Наполи спокойно вел матч к победе. Пара отборов и ничего более.

Гулам 6. В его действиях хватало неточности, но Фаузи был активен, и в первом тайме атаки очень часто развивались, благодаря его действиям.

Аллан 6,5. В первом тайме у бразильца были проблемы в связи с активностью Дункана, но после перерыва сопернил сдал физически, после чего Аллан завладел инициативой.

Жоржиньо 6,5. Пропущенный гол никак не сказался на спокойствии хавбека. Грамотно распределял мячи, постоянно находил варианты для продолжения атак, несмотря на прессинг. После перерыва, когда нероверди подустали, ему стало действовать и вовсе проще простого.

Хамшик 7,5. Голевая для Игуаина лишь одна из жемчужин его отменного выступления. Отлично читал игру и руководил атаками.

С 87′ Лопес б/о.

Кальехон 7. Хосе наконец развеял чары, не дававшие ему забивать в чемпионате. При чем сделал он это в весьма ответственный момент, когда команде необходимо было отыгрываться. Стоит отметить то, как форвард агрессивно прессинговал соперника, не давая нероверди спокойно выходить из обороны.

Игуаин 8. Гонсало не остановить, очередной дубль аргентинца. 20 голов в 20 матчах. Пипита уверенно выдвигает свою кандидатуру на борьбу за Золотую бутсу с инопланетянами из Барсы и Реала.

Инсинье 7. Отдал голевую на Кальехона, мог забивать и самостоятельно, но немножко не повезло.

С 76′ Мертенс 6.

Тренер: Сарри 7. Наполи продолжает свое невероятное приключение. 44 очка за первые 20 туров команде не удавалось набрать ни разу за всю историю клуба.

17/01/2016 11:35 | Просмотры: 3 311 |

23 Responses to Оценки игрокам Наполи за домашнюю победу над Сассуоло

1. Aka говорит:

:biggrin: Я тебе уже почти половину матчей назвал, где он играл слабо. Неохота смотреть его статистику в остальных матчах, уверен там будет тоже самое, типа 1 удар за игру, 0 в створ и около 50 ттд в лучшем случае. Мне достаточно того, что он не забивал и не отдавал, чтобы понять, что играл слабо. Это очевидные вещи, по которым оценивается нападающий. Ты оцениваешь по каким то непонятным, чисто субъективным  критериям. Лигу Европы я вообще в расчет не беру. Из такой группы наверно даже Карпи с первого места выше.

• surucucu говорит:

ну, во-первых, не половину, а шесть; а во-вторых, я упоминал его выступления в ЛЕ не для того, чтобы дать понять, мол, какой он крутой забивала, а с целью оправдать его слабую форму в середине первого круга чемпионата.

конкретно в этой теме я оцениваю его как игрока, как звено команды, а не только как нападающего. как нападающего его любой школьник оценит, просто взглянув на статистику голов и ГП. и если ты считаешь, что мои критерии непонятны и субъективны, то я рад, что об испанце я одного мнения с главным тренером.

и не подскажешь, где ты смотришь такую подробную статистику? мне самому стало интересно посмотреть :yes:

• Aka говорит:

Половину — в смысле из тех, что он точно сыграл плохо. Матчи, в которых он выходил на замену не считаем, он там совсем мало играл. Остается 17 матчей, в тех, где он отдавал голевые, считаем, что сыграл как минимум нормально это 4 матча. Итого остается 13 матчей, 6 из которых он сыграл точно слабо :-)

Сморю здесь https://www.whoscored.com/Teams/276/ Можешь посмотреть другие матчи и сравнить с его средними показателями. С Сассуоло он сделал 56 пасов, на 20 больше чем в среднем за игру, передач под удар 5, когда в среднем делает 1.4  70 касаний, когда среднем около 50. А ты говоришь, что почти так же, как и всегда, только забил :-) Это офигенная разница.

классный сайт, спасибо! добавил в закладки :-)

в общем, подведя итог, скажу, что я утрировал насчёт его исключительной полезности в матче, но и ты, на мой взгляд, слишком резко высказался об игре испанца в целом.

2. roberto говорит:

Если игроки Барсы/Реала инопланетяне,то и Игу такой же,или он переходив в Наполи стал человеком? )

3. Aka говорит:

Посмотрел статистику прошлогоднего матча. Вчера владение было 63/37, при Бене 51/49. Количество передач вчера 708, при Бене 462 :biggrin: Касаний вчера 870, при Бене 616, в том матче правда Мертенса на 70 минуте удалили. Ну ок, добавить еще +20 касаний и передач. Всё равно разница огромная, на сколько лучше вчера играли. У Сассуоло показатели такие же, как и в прошлом сезоне, играли они на том же уровне.

Все передачи вчера

Сразу видно, что Жоржиньо — плеймейкер, Хамшик второй по количеству. Два главных созидателя. Жоржиньо начинает атаки, Хамшик их продолжает. Если смотреть передачи только в финальной трети поля — перед штрафной соперника, будет видно роль Инсинье в созидании. Потом сделаю полный разбор игры в атаке.

Прошлогодний матч Бени.

Больше всех передач у двух ЦЗ. Без комментариев :facepalm:

4. kompromiss говорит:

Кальетти как-то обидели в оценке. Могли б хоть на пол балла больше за гол! А еще за голевую, а еще за суперактивность. Он успевал всюду, даже в обороне неплохо справлялся, видел такой момент.

• underwhat говорит:

Согласен. Кальехон лучший был вчера.

его как бы всегда обделяют :negative:

в этом сезоне в моём личном рейтинге "лучшего игрока матча" он бы наверно лидировал

стоит только вспомнить первую треть первого круга…

И что там вспоминать? Он же плохо играл.

скаладывается впечатление, что мы не об одном и том же игроке говорим. или вообще о разных сезонах=)

да, статистика его печальна, и если вспомнить его загубленные моменты, то да, кто-то можно сказать, что он плохо играл, но тем не менее. я помню каждый матч нашей команды, помню его полезность, активность, отборы и перехваты, самоотдачу. в этом сезоне он — один из лучших в составе.

p.s. тех, кто плохо играет, Сарри не берёт в основу.

А теперь представь, если бы Инсинье делал все тоже самое, что ты перечислил из плюсов, но при этом у него было бы не 8 голов и 7 передач, а например 1/1. У Игуаина было бы не 20 голов, а 10, на каком бы месте сейчас была команда? Единственный плюс Кальехона в тех матчах это работоспособность. Только одной бегатьни недостаточно, надо в футбол играть это же не легкая атлетика. Аллану, например, не хватает работоспособности, но когда он забивал или отдавал, нельзя сказать, что он играл слабо. Потому, что он делал ключевые действия, влияющие на результат. Так же и про Кальехона не правильно говорить, что он играл хорошо, если он таких действий не делал. В прошлом матче Хосе сыграл очень хорошо и это сразу все отметили. Настолько очевидна была разница с прошлыми играми.

разница в его игре по сравнению с прошлыми матчами была не такой очевидной. думаю, не забей он, никто бы его даже и не отметил.

извини, но мне вспомнился тот комментатор (может и ты вспомнишь), который в одном из матчей прошлого сезона минут 5 поносил Инсинье после его выхода на замену; говоря, какой он плохой нападающий и постоянно повторяя, что у него всего ОДИН забитый гол (не учитывая его травму и прочие обстоятельства)

Кальехон отлично оптимизирует баланс команды. кто знает, в какое количество голевых атак он внёс свой вклад. если бы его хвалили за гол+гп, я бы не отписался. просто тут товарищ kompromiss отметил его суперактивность и помощь в обороне, будто для испанца в этих аспектах получился какой-то особенный матч. я же говорю. что не особенный. что он всегда так бегал и старался и самое главное приносил команде пользу.

• kompromiss говорит:

Товарищ Kompromiss может и не всегда замечал супер активность Кальехона раньше, а вот счас заметил, уж очень он выделялся в том матче, поэтому и написал, что оценку ему низкую поставили. Вот Игуаин заслужил 8 баллов, Мареку поставили 7,5. Даже Инсинье 7. Неужели Кальехон матч отыграл на одном уровне с ним? Считаю, что лучше, поэтому и дал такой коментарий.

Так в этом и заключается вся разница, он же нападающий, а ты его оцениваешь по отборам и перехватам :facepalm: Основную пользу он приносит, когда забивает или отдает. Вот что я тебе пытаюсь объяснить. Он в прошлым матчах не то что не забивал, он даже по воротам попасть не мог. За весь матч один удар и то мимо, а ты про перехваты рассказываешь. В  этом матче он тоже всего один удар нанес, но он его забил! Сделал 5 передач под удар — больше всех в команде, одна из которых стала голевой. Всего пасов 56 — 82%, дриблинг 0, касаний 71. Касания это все ТТД с мячем — пасы, удары, отборы итп.

И взять, к примеру, матч с Ромой. Он там настолько великолепно играл, что Сарри его заменил на 66 минуте. Смотрим статистику, удары 1(0), передачи по удар 0, всего пасов 19, ДЕВЯТНАДЦАТЬ ПАСОВ ЗА 1 ЧАС ИГРЫ, точность 73%, дриблинг 0, касаний 24. За час игры 24 ТТД, дно пробито. С Болоньей 36 ТТД за час, с Аталантой 46 за 90 минут, с Удинеза ни одного удара, то есть вообще ни одно удара за 77 минут не нанес, ни одной передачи под удар. Если бы Инсинье с Игуаином играли так же полезно, Наполи сейчас бы в середине таблицы был,  в лучшем случае :biggrin:

в тех матчах, которые ты перечислил, Кальехон был не в самой лучшей форме. всё-таки интересно было бы узнать его статистику, опять же, в первой половине чемпионата.

и снова повторюсь про баланс. неизвестно, забил бы столько голов Игуаин, если бы Кальехон играл не так, как он играл всё это время. вопрос не в том, КТО в команде организует атаки. вопрос в том, благодаря кому их в каждом матче у нас такое большое количество.

я твою критику понимаю и к тебе, как к статисту, вопросов никаких, но на мой взгляд, говорить, что испанец до матча с Сассуоло играл ПЛОХО — это по меньшей мере кощунство :negative:

Я назвал 4 матча из его 17 в старте. Вот ещё другие матчи, посмотри сколько раз Сарри менял его на 65 минуте и посмотри не результаты тех матчей. Как минимум в 6 матчах из 17 он играл плохо.

Сарри его начал менять в тот период чемпионата, когда за неделю команде приходилось играть по 3 матча, и Кальехон, между прочим, один из тех немногих, кто бился на двух фронтах (на одном, причём, очень успешно).

оттуда и вытекали его усталость и снижение ТТД.