Сарри: мне не понравилась игра Наполи во втором тайме

Maurizio+Sarri Маурицио Сарри поделился своими комментариями после гостевой победы над Лацио.

«Мы сыграли отлично в первом тайме и сделали всё, чтобы выиграть. Лацио старался отнять у нас пространство, играл в короткий пас, а также использовали высокую линию обороны. Но нам удалось придать глубину своим атакам. Мне не понравилось, как мы управляли ходом поединка после перерыва. Возможно, ребята старались поберечь себя, но такие дела мне не нравятся.

Мы могли совершенно иначе провести второй тайм. Необходимо было давить соперника на его половине поля, а мы напротив постоянно теряли мячи на своей половине. В итоге всё пошло к тому, что Лацио получил надежду на то, чтобы побороться за результат. Это говорит о том, что наша команда более склонна к тому, чтобы бежать открывать счет, нежели контролировать ход игры с уже имеющимся результатом.

Кальехон? Раньше он забивал в Лиге Европы, а теперь начал делать это и в чемпионате. Даже без голов он играет очень важную роль в действиях команды. В том числе и в этот раз, когда у нас были трудности, он становился по сути пятым защитником. Для нас это неотъемлемый игрок.

Маджо? Кристиан провел хороший матч, у него были некоторые сложности в начале, но, в целом, он провел достойный поединок против быстрый и техничных оппонентов.

Габбьядини? У него больше двух месяцев были проблемы с лодыжкой, так что очевидно, что на данный момент в физическом плане он готов не лучшим образом. Кроме того, его отвлекали и трансферные слухи. Но теперь всё позади, он тренируется хорошо, и я думаю, что в течение двух недель он вновь начнет приносить важный вклад в игру команды. Скажем, в этом матче он мне показался более живым, чем в минувшее воскресенье. Хотя не его вина, что когда он вышел на поле, команда уже бросила играть.

Секрет? Я часто боролся за самые высокие цели, но на уровне Серии Д или Серии С2. Думаю, что то, что со мной произошло, это в большей степени удачное стечение обстоятельств. Я знал много замечательных тренеров на любительском уровне или в Серии С2. Но проявить себя очень тяжело, потому что перед тобой постоянно масса преград.

Расистские кричалки? К кричалкам против неаполитанцев мы уже почти привыкли. Кроме того, тифози издевались над Кулибали, и я думаю, что матч был приостановлен по этой причине. Я даже просил четвертого рефери что-то сделать с этим, потому что парню действительно было непросто. К счастью, часть стадиона аплодировала Кулибали.

Доходы клубов? Футбол, как вся наша жизнь. Деньги не сделают тебя счастливым, однако могут серьезно помочь. Ювентус творит невероятные вещи, но и тратит очень много.

Ротация? Мы поменяли трех игроков. Делаем всё возможное, чтобы все ребята были в лучшей форме. Но нужно признать, что нам еще многое нужно выучить, ведь для меня это первый раз, когда я провожу так много матчей за сезон.»

4/02/2016 10:37 | Просмотры: 3 736 |

12 Responses to Сарри: мне не понравилась игра Наполи во втором тайме

1. foxx говорит:

"Это говорит о том, что наша команда более склонна к тому, чтобы бежать открывать счет, нежели контролировать ход игры с уже имеющимся результатом." — неужели Сарри излечит нас от этой извечной болезни?  :-)

2. Aka говорит:

В начале второго тайма было ощущение, что забьют третий гол, но с 60' примерно сбавили обороты. Хотя матч по прежнему контролировали. Просто надо стараться катать на чужой половине поля, подальше от своих ворот, согласен с Сарри. А они начали катать на своей, у центральных защитников с Жоржиньо больше всех касаний. И при потерях возникали определенные проблемы, стали появляться стандарты. С углового Лацио вполне могли затолкать. Плюс болельщики начали прессинговать Кулибали. Зря он повелся, они на это и рассчитывали. У Лацио самих пол команды черных. Весь смысл этих оскорблений — вывести игрока из психологического равновесия, чтобы он начал ошибаться. Желтая карточка, как раз следствие этого. А в целом Калиду хорошо играл. Если каждый выездной матч будет заканчиваться 0-2, при этом у соперника ни одного удара в створ, я буду только рад.

• roberto говорит:

Разве Кулибали получил желтую карточку?

Мне вот действительно не понравился действия Жоржиньо в конце тайма,когда он передержал стандарты,за что ему карточку дали( ведь до конца оставалось всего лишь 2 минут(

• aveKiRK говорит:

Он специально это сделал, чтобы пропустить игру с Карпи. Стратегия  :prof:

вот в чем дело)

• surucucu говорит:

стратеги хреновы. разве не Сарри их приучает думать только об одном следующем матче?

мы в первом круге не смогли выиграть у Карпи, а Жоржиньо уже заранее отрицает важность этой встречи :facepalm:

Скорее всего, Сарри бы ему итак дал бы отдых, учитывая график на этой неделе, и выпустил бы Вальдифьори. А если можно скостить себе перебор карточек в такой ситуации, то почему не сделать этого. Всё логично  :meeting:

Во все эти разговоры только о следующем матче я никогда в жизни не поверю) Нужно быть дурачком, чтобы в таком графике не планировать всё на несколько игр вперед.

• Aka говорит:

На 87 минуте на Бальде и стал трибуне махать и что то говорить. Его явно задели оскорбления, значит план болельщиков сработал.

3. roberto говорит:

Расизм к хорошему не приведет! Кулибали молодцом,нужно не падать духом,а продолжать делать свое дело!

Наверное 2й тайм никому не понравился,удержание счета не для нынешнего Наполи,нужно добивать до конца!

4. underwhat говорит:

Как можно выкрикивать расистские лозунги, если в твоей же команде играют темнокожие. Типа наши негры нормальные, а ваш негр нет?) Это просто вершина идиотизма.

• Zoya говорит:

Эт точно. Болелы сговорились заранее, чтобы ослабить нашу защиту . Это у них такая низкая помощь команде.

5. dissone говорит:

Фашисты такие фашисты… Думаю стоит поберечь основу и попытаться выиграть у Карри малой кровью.. Хотя после матча с Фио я б подстраховался