Сарри: провели серьезный и сосредоточенный матч

Наставник Наполи Маурицио Сарри поделился мыслями после домашней победы над Дженоа.

«Наша команда провела серьезный и сосредоточенный матч, создав за игру около 6-7 голевых моментов и ничего не дав сделать оппоненту у своих ворот. После второго гола ребята поняли, что лучше атаковать менее интенсивно, чем убегать всем вперёд, так что в этом плане мы сделали шаг вперед.

Выход Рога? Марко улучшается и демонстрирует пластичность, которой я от него не ожидал. Я попросил его играть высоко, и он сделал именно то, что я и хотел. Сейчас этот хавбек очень хорош с мячом, но вскоре научится также хорошо действовать и без мяча, а значит будет действовать еще лучше.

Диавара необходим в таких матчах? Когда противник применяет индивидуальную опеку, очень важно иметь на поле таких игроков. Я выпустил больше футболистов, которые способны обыграть один в одного соперников — Инсинье, Зелински, Хамшик, Мертенс. И со всеми этими техничными игроками Диавара в фазе отбора был очень полезен.

Как сыграл Маджо? Он провел хороший матч с большой отдачей, организованно действовал в обороне.

Похож ли Паволетти на Милика? Леонардо в большей степени центральный форвард и лучше действует именно в штрафной. Милик в свою очередь способен сыграть и в связке с кем-то, как он это делает в сборной.

Прессинг? Уже к перерыву игроки Дженоа подустали действовать в таком ключе. В первые 20-25 минут нам не удавалось держать мяч, было много разрывов. Но затем мы смогли взять инициативу в свои руки, быстрей отнимать мячи. Мертенс стал больше получать мяч, и в таких случаях его не остановить.

Без Игуаина совсем другая игра? Для нас коллективная игра очень важна. В прошлом сезоне мы знали, что у нас есть такая точка опоры, поэтому откладывали про запас свои умения. В этом году действуем иначе.»

11/02/2017 9:27 | Просмотры: 1 236 |

2 Responses to Сарри: провели серьезный и сосредоточенный матч

1. kompromiss говорит:

вчера был интересный момент, когда после гола Джаккерини обнялись трое наших напов- Мертенс, Инсинье и Даккерини, у них такое сочетание номеров вышло- 14, 24 и 4… специально подбирали?

2. Aka говорит:

21 обводка за матч это очень много! У Зелински 7 удачных обводок, у Мертенса 6! Маджо классно обыграл у себя на фланге, прокинув мяч. Хисаю надо так же обыгрывать, дриблинг у него деревянный. Паволетти пока похож на Маноло, такой же нулевой.

Всегда говорил, надо больше гибкости в атаке. Мертенс стал добирать голевые передачи, уже 4, но это все равно мало для ложной девятки. Надо больше играть на партнеров. С Палермо мог два раза на Аллана голевую отдать. В этом матче сделал 3 потенциально голевых, хороший показатель, одну Инсинье запорол в конце первого тайма. Неплохой полумомент был.