Сарри: еще в перерыве я знал, что у нас есть все шансы выиграть

Наставник Наполи Маурицио Сарри прокомментировал победу в выездном матче против Лацио.

«После первого тайма поединка моя команда оставалась довольно спокойной. Я знал, что у нас были все шансы перевернуть ход противостояния и завоевать три очка. Стоит отметить, что Наполи провел отменный второй тайм против сильного коллектива, который был отлично готов как физически, так и морально. Мы завоевали важную победу, но теперь следует сразу же перевернуть эту страницу, ведь уже через 70 часов после этого поединка на придется снова вернуться на поле.

Индзаги уверен, что травма Де Врея сыграла определяющее значение? Он считает так, я считаю по-другому. Видя то, как действовали мои подопечные, я оставался спокойным. И в том числе перед вторым таймом я сказал игрокам, чтобы они продолжали выступать также. Я сказал, что если мы сделаем это, то сможем победить. Ясно, что потеря Де Врея, который является большим защитником, это серьезный удар, но я был уверен, что мы в любом случае смогли бы перевернуть результат матча.

Наполи прогрессирует как коллектив? Я считаю, что коллектив имеет намного большее значение, чем качество отдельных исполнителей. Но ясно, что без качественных игроков у тебя не будет подобных результатов.

Невероятный гол Мертенса в стиле Марадоны? Я бы не стал его сравнивать с Марадоной, но Дрис продолжает улучшаться. Он стал настоящим асом. Я получил огромные эмоции от его игры. Но я в любом случае знал, что он сможет сотворить нечто невероятное.

Наполи обрел менталитет большой команды? Сейчас прошло лишь пять туров, так что мы можем судить по очень короткому периоду. Сейчас можно рассуждать лишь о том, что команда находится в хорошем психологическом состоянии, и мы надеемся, что будем продолжать в том же духе.

Наполи и Ювентус останутся во главе турнирной таблицы до конца? Сейчас мы рассуждаем о таблице, в которой набрано всего 15 очков из 114 возможных. Прошло лишь 12-13% турнира, так что нет смысла говорить о таких вещах.»

21/09/2017 9:00 | Просмотры: 1 137 |

2 Responses to Сарри: еще в перерыве я знал, что у нас есть все шансы выиграть

1. Aka говорит:

Конечно травмы двух основных центральных защитников повлияли на Лацио. Мургия, который заменил Де Врея, потерял Альбиоля, когда забивал Кулибали. Рауль должен был сам реализовывать этот момент. Но если бы Наполи продолжил играть так же, как первые 30 минут, Лацио мог вполне рассчитывать на победу.