Анчелотти: я испытал невероятные эмоции, и я здесь именно для этого

Тренер Наполи Карло Анчелотти поделился эмоциями после победы над Миланом.

«Это был эстетически красивый поединок, я получил непередаваемый заряд эмоций. Нам удалось одержать победу за счет желания игроков, ребята продемонстрировали свое качество в концовке игры. Также было важно то, что болельщики гнали команду вперед в решающей фазе матча.

Естественно, всегда неприятно проигрывать. В первом матче счет был 1:0 не в нашу пользу, а теперь и вовсе 2:0. В Риме мы заслуживали этого, но против Милана напротив. Россонери хорошо выступали, заставили нас попотеть, но факт в том, что соперник лишь дважды ворвался в нашу штрафную и дважды поразил ворота.

Критика в адрес обороны? Порой защитникам должны помогать и хавбеки. Мы действовали с задержкой в тех эпизодах.

Наполи от Анчелотти хорош прежде всего во вторых таймах? Это Наполи болельщиков и президента. Я просто вношу свой вклад. Никогда не думал о том, что команда, которую я тренирую, моя. Здесь я для того, чтобы получить именно такие эмоции, как в первых двух турах.

Смена схемы? Эта команда отлично знает модуль 4-3-3, но можно использовать также 4-2-3-1, что мы и сделали во втором тайме.

Мертенс в роли треквартисты? Очевидно, что он не является типичным игроком для этой позиции, но он хорошо комбинирует с Инсинье и Миликом.

Хамшик? На мой взгляд, он хорошо смотрится в роли плеймейкера. Думаю, что с течением времени его качества еще больше выйдут наружу. Но я уже сейчас доволен.»

26/08/2018 0:50 | Просмотры: 3 203 |

2 Responses to Анчелотти: я испытал невероятные эмоции, и я здесь именно для этого

1. Aka говорит:

С точки зрения эмоций это было круто, но не кажется ли Анчелотти, что победа далась слишком большой ценой?