Оценки игрокам Наполи за выездную победу над Удинезе

Оценки футболистам Наполи за победу в гостевом матче против Удинезе по версии TuttoNapoli.

Карнезис 6,5. Дважды парировал опасные удары Лазаньи. Действовал безошибочно, часто выходя из ворот.

Малькюи 6,5. Удинезе был активен на его фанге, но у фриульцев мало что получалось. Впрочем, одна серьезная ошибка в обороне у Кевина была. Зато в атаке действовал очень остро.

Альбиоль 5,5. У Рауля было немало проблем с Лазаньей. Форвард был быстрей в ряде ситуаций, ошибок у защитника хватало.

Кулибали 7. Провел отличный матч, несколько раз спас ворота от неминуемых голов.

Хисай 6,5. Наполи часто выходил из обороны через него. В атаке у албанца случались неточные передачи, но зато в защите был надежен.

Кальехон 6,5. Действовал самоотверженно, хорошо боролся. Нередко смещался в центр, оставляя пространство для Малькюи, как в эпизоде с пенальти.

Зелински 6. Хорошо сыграл в первую очередь в первом тайме. Дважды запорол хорошие возможности для взятия ворот. После перерыва явно потерял блеск.

С 84′ Рог 7. В первом же эпизоде отметился голом. 11 касаний, 100% точности передач и забитый мяч, разве можно было просить большего?

Аллан 6,5. Не такой монструозный, как в прошлых матчах, но всё равно был хорош. В последние полчаса силы кончились.

Верди без оценки. Две минуты на поле, после чего у него возникли мышечные проблемы.

С 2′ Фабиан 7,5. Несмотря на неожиданный выход на поле уже в самом начале матча, смог стать лучшим игроком матча. Забил прекрасный гол, но не только, отлично взаимодействовал с партнерами, раздавал качественные передачи.

Мертенс 6,5. Мог забить гол с игры, но немного не повезло. Не всегда попадал в игру, но зато реализовал пенальти.

Милик 5,5. Ареку было тяжело, на нем постоянно «висели» защитники соперника. В итоге он лишь 22 раза коснулся мяча, да и то с ошибками.

С 74′ Хамшик 6. Хорошо вошел в игру, действовал точно и грамотно.

21/10/2018 13:36 | Просмотры: 1 558 |

9 Responses to Оценки игрокам Наполи за выездную победу над Удинезе

1. Aka говорит:

Моменты во втором тайме. 5 ударов — 3 из штрафной — 1 пенальти, 2 дальних.

Слабый момент у Зелински xG 0.04. Второй и последний удар Петра в матче. Итого один явный голевой момент и один слабый, общий вес xG 0.40. Милик открывается не правильно. Бить мешает защитник, удар заблокирован. Лучшее продолжение на Малькюи.

Здесь голевая ситуация, до удара не довели. Навес Мертенса заблокирован, затем он играет второй вариант на Зелински. Петр грамотно простреливает, Милик опять открывается не правильно. Затем Милик был заменен, итого 3 момента, 1 явно голевой, общий вес xG 0.47.

Мастер-класс от лучшего бомбардира в истории Серии А.

Полумомент у Кальехона xG 0.11. Четвертый и последний удар Хосе. Итого 3 слабых момента -2 дальние удары и 1 полумомент. Общий вес xG 0.20. Опять высокий прессинг, быстро возвращают мяч. Малькюи на спринте пробегает половину поля, затем обыгрывает троих, врываясь в штрафную и делает передачу на пенальти. Это вторая передача под удар Малкью, общий вес передач xA 0.43 — один явно голевой момент.

Пенальти, Мертенс xG 0.76. Второй и последний удар Дриса. Итого пенальти и один слабый момент, общий вес xG 0.80. Плюс 3 передачи под удар общим весом xA 0.18. Одна голевая.

Полумомент у Рога xG 0.09. Рог открывается в глубину, затем тащит мяч на полуфланге.

Мертенс обыгрывает одного, Рог перехватывает мяч и получается голевая передача.

Мяч скачет от рикошета и пролетает на рукой Скуффета. Фартило норм в этом матче.

Итого Удинезе 2 больших момента, Наполи 3, вместе пенальти. Милик с Зелински должны были делать 0-2 в первом тайме, Пуссетто в конце тайма отыгрывать один гол. Затем в начале второго тайма Лазанья сравнивать счет и Мертенс в конце матча ставить победную точку с пенальти, 2-3.

2. covax говорит:

Шикарный разбор. Спасибо.

Можно в гифке увидеть момент во втором тайме, где Мертенса за шею дёрнули, чуть голову не оторвали? Упустил изначально во время просмотра

3. Aka говорит:

Моменты в первом тайме. 9 ударов — 5 из штрафной, 4 дальних.

Кальехон слабый момент xG 0.02. Атака в 1-2 касания. Зелински с Фабианом на фланге отлично комбинируют в стеночку. Не типичный удар для Кальехона. Пас на открывшегося в глубину Мертенса лучшее решение. Дрис в выгодной позиции по центру, перед ним есть пространство.

Второй удар Кальехона, слабый момент xG 0.05. Высокий прессинг, перехват мяча. Опять удар не лучшее решение, мешает защитник. Обводить, получится 4 в 4. Кальехон дриблинг в этом сезоне 0.1, Аллан 1.7.

Гол Фабиана, слабый момент xG 0.01. Опять высокий прессинг, отбор, обводка, удар слабой ногой. У Фабиана за Бетис в среднем 2 обводки за матч. В этом компоненте он уже в 22 года большой мастер.

В этом матче три попытки обыграть, две удачных. Вторая удачная.

Полумомент у Милика со стандарта xG 0.11. Зелински разыгрывает, Фабиан подает. Арек слабый матч провел, 3 удара — 2 мимо, 1 заблокирован. Желтая карточка.

Пробежал точку прыжка и выпрыгивал уже с места.

Второй дальний удар Кальехона. слабый момент xG 0.02. Аллан плохой пас на Кальехона, Хосе не точный пас + не подготовленный удар на удачу. Глупая потеря мяча.

Явный голевой момент у Зелински xG 0.36. Первый явный голевой момент и лучший в матче. Зелински смещается с мячом в центр и разыгрывает с Алланом комбинацию в стиле Жоржиньо.

Можно в любой угол, в ближний всех проще.

Слабый момент у Мертенса xG 0.04. Проход Зелински по флангу, Мертенс обыгрывает двоих и сразу бьет. А можно было ещё дальше смещаться в центр, улучшая позицию для удара.

Два момента подряд у Милика. Первый слабый xG 0.04, второй явно голевой xG 0.32.

Первый момент. Правый ЦЗ уходит за Мертенсем, образуется пространство для удара, туда смещается второй ЦЗ и Кальехон оказывается совершенно один в отличной позиции. 10/10 здесь надо в пас на Кальехона играть. Дальше Хосе мог сам ударить или сделать пас на Мертенса.

Второй момент. Милик совершенно один по центру, 8 метров до ворот. Пробил намного хуже своих возможностей игры головой. Навес под удар от Малькюи.