Мерет и Руй: на выезде необходимо сыграть с той же уверенностью

Футболисты Наполи Алекс Мерет и Мариу Руй прокомментировали домашний успех в матче с Зальцбургом.

Алекс Мерет:

«Для нас было важно не пропустить гол в концовке матча. Я очень доволен, потому что мой сэйв позволил нам добыть более весомое преимущество. Я удовлетворен сейчас, потому что после удаления в матче с Юве меня переполняло огорчение. В этот раз я рад, что внес свой вклад в успех команды.
Теперь мы смотрим вперед и знаем, что на выезде нас ждет тяжелая игра. Мы должны быть готовы к тому, чтобы сыграть с той же уверенностью, которую показали в этот раз. Но в следующем матче следует постараться избежать расслабленности в оборонительной фазе.»

Мариу Руй:

«Мы одолели сильного соперника, я доволен игрой. Зальцбург показал себя большой командой, несмотря на то, что проиграл в три мяча. Оппонент доставил нам немало проблем, это должно заставить нас понять, что на выезде будет жесткая игра.
Я считаю, что счет 3:0 вполне заслуженный, учитывая все те моменты, которые были у нас, несмотря на то, что в концовке мы сильно рисковали.
Наполи провел большую игру, на протяжении большей части матча мы владели полным преимуществом. В последние десять минут мы сбавили интенсивность, сыграли не слишком блестяще. Зальцбург не останавливался ни на минуту, даже несмотря на серьезное отставание в счете. Это еще раз доказывает, что это внушающий опасение соперник. На выезде мы должны сыграть с той же уверенностью, потому что очень хотим продолжить свой путь в Лиге Европы.»

8/03/2019 12:30 | Просмотры: 1 683 |

6 Responses to Мерет и Руй: на выезде необходимо сыграть с той же уверенностью

1. Aka говорит:

Мерет с каждой новой игрой нравится всё больше, в матче с Уве его просто подставили.

Коллекционер карточек, на удивление, хороший матч провел. Первый матч после травмы.

• aveKiRK говорит:

Насколько я понимаю, коллекционером карточек является Кулибали. Он абсолютный лидер по этому показателю с 11 предупреждениями и 1 удалением. У Мариу Руя всего 6 предупреждений и 1 удаление. Даже если поделить на количество проведенного времени на поле, Кулибали все равно чаще получает карточки.

• argentin говорит:

Из того, что я вижу, у Руя больше невынужденных карточек, на психах и эмоциях. Кулибали в этом плане всё же профессиональнее.

Может и так, хотя в последних матчах Кулибали зарабатывал откровенно глупые карточки в ситуациях, где вовсе не обязательно было фолить. Такое ощущение, что Калиду с каждым матчем хочет быть все больше вездесущим. То по пять минут в штрафной соперника торчит, причем команда вообще не знает, что делать с этим, то начинает идти в подкат в середине поля.