Оценки игрокам Наполи за домашнюю победу над Удинезе

Оценки футболистам Наполи за победу в домашнем матче против Удинезе по версии Tuttonapoli.

Оспина 5,5. Получил удар по голове от Пуссетто, пытался продолжить матч, но казался каким-то заторможенным. В итоге упал на газон и был доставлен в больницу.

С 44′ Мерет б/о. Никогда всерьез в игру не вступал.

Малькюи 6. До перерыва у Кевина были трудности с тем, чтобы найти свободные зоны и пойти вперед. После перерыва сделал пару неплохих отборов.

С 86′ Хисай б/о.

Максимович 6. Неплохо справился с большим объемом работы в первом тайме, несколько хороших отборов.

Кулибали 6. В первом тайме у Калиду были проблемы в обороне, несколько раз Пуссетто убегал от него. Огрехи были, но зато был и огромный заряд, с которым он часто выходил из сложных ситуаций и вел за собой команду.

Гулам 6. В атаке показал себя хорошо, подключаясь вперед до самого конца игры. В оборонительной фазе проблем хватало.

Кальехон 6,5. Было достаточно ошибок, но играл на высоких ритмах до самого конца, забил гол.

Аллан 6. Допускал многовато ошибок, уже не в такой блестящей форме, как месяц назад. Однако все равно действовал с большой отдачей и старался тащить команду вперед за счет ритма и лидерских качеств.

Зелински 6. Петру было некомфортно в центре поля, из-за чего он часто терял позицию во время атак соперника. После перерыва дела пошли лучше, когда Наполи взял контроль над матчем. Забил отличный гол в концовке, но из оффсайда.

Юнес 7. Невероятный дебют в основном составе. Был активен и смог забить гол первым же ударом по воротам. Поскольку пока только набирает кондиции, в начале второго тайма его заменили.

С 56′ Верди 6. Сделал несколько неплохих открываний, но особо ничем не запомнился.

Милик 7. У Арека было мало возможностей, но в ответственный момент ему удалось забить гол, который стал уже 18-м для него в этом сезоне во всех соревнованиях. Играл с большой отдачей и помогал развитию атак.

Мертенс 7,5. Наконец забил свой первый гол в 2019 году! Также отметился двумя голевыми передачами.

18/03/2019 12:00 | Просмотры: 1 611 |

17 Responses to Оценки игрокам Наполи за домашнюю победу над Удинезе

1. Сирожа говорит:

Кальехон забил гол а написано что сделал голевую передачу

2. Aka говорит:

Гол Милика xG 0.25. Навес, удар, гол. Без дурацких розыгрышей поперек поля. Малкьюи, Аллан и Верди страхуют за кадром. Подает Кальехон. Гулам с Мертенсем отвлекают на ближней, Зелински караулит на дальней. Максимович набегает на ближнюю, Кулибали из глубины, Милик стоит по центру. Мандрагора подскользнулся и Арек в эпичной стойке пробил под перекладину.

3. Aka говорит:

Гол Кальехона xG 0.49. Ещё одна атака с левого фланга. На этот раз Кулибали начинает вертикальным пасом на Юнеса между линий.  Его встречает правый ЦЗ и дальше грамотно разыграно через свободную зону.

Этим маневром удалось сразу проникнуть за линию защиты, Кальехону оставалось только не попасть в офсайд. Мертенс простреливает левой, удар Кальехона с отскоком от газона под перекладину. Наверняка он так и задумал. Третий гол Хосе в чемпионате, по xG накопилось 4.68.

4. Aka говорит:

Гол Юнеса, xG 0.07. Мертенсу надо было раньше отдавать пас, пока Юнеса не закрыл полузащитник Сандро. Второй раз разыграли по сути тоже самое, только ближе к воротам. Сандро был уже перед Юнесом, но надо была играть плотней. Амин технично исполнил в два касания. Атаковали большими силами, 4 игрока в штрафной и Малькюи на линии.

Обработал, посмотрел на ворота и ударил.

Отличная техника, что бы такие удары наносить.

Закрутил мастерски. Без шансов для вратаря.

5. kompromiss говорит:

если в команду купят еще одного маленького роста нападающего, ему нужно будет присвоить номер 44, судите сами: Мертенс- № 14, Инсинье- № 24, Юнес- № 34… :crazy:

6. kompromiss говорит:

вот скажите- что надо сделать, чтоб получить хотя бы 9 баллов- в Луну попасть точным ударом?

если 2 голевые и гол- это не на девятку :facepalm:

• aveKiRK говорит:

полагаю, сила соперника тоже учитывается. Если бы Мертенс показал такую игру в матче с Юве, явно бы на балл выше получил как минимум.

• Lisa говорит:

Это ж к рамосу, в луну бить.

• Aka говорит:

Дубль и чистую гп, например. У Мертенса чистая голевая только на Кальехона. Юнес забил за счет индивидуального мастерства, как и сам Мертенс. Были ошибки.

• Romio говорит:

Привет Ака!  Когда игрок ( Юнес) получает хороший  пас ( от Мертенса)    для нанесения голевого  удара с удобной позиции  ( как в  голе Юнеса в  штрафной  зоне да еще и по центру ) это и есть  чистый голевой пас.    Да Амин еще и мастерски реализовал.  Если бы этот пас был  сделан 25-40 метров  и  дальний удар завершился  прекрасным голом( если вратарь не ошибся) .,то можно  не считать последний пас  забиващему голевым (или чисто — голевым)  пасом.    Кстати наполитанские сайты  пишут : матч с Аталантой будет перенесен. на 21 или 22 апреля.

Чистая голевая это когда забивается первым касанием. Либо обостряющая, когда выводит игрока на явную голевую позицию. Например передача в разрез, выводящая 1 на 1. Нападающий делает несколько касаний, обыгрывает вратаря и забивает. По сути это тоже чистая голевая. И например, противоположный момент. Нападающий находиться не в голевой позиции, перед линией защиты, получает передачу в ноги, обыгрывает последнего защитника и забивает. Очевидно, ценность такой передачи ниже, т.к по сути нападающий сам создал момент. У Юнеса слабая позиция для удара, xG 0.07, можно было забить только в дальний угол, в узкий коридор.

Ака. Отдать удобный  пас в штрафную  золота стоит. Дрис  и Амин сыграли в голевой атаке мастерски.  ! Если  есть прострел с фланга   и нападающий чуток  не успевает   коснутся мяча или   немножко забегает впереди мяча  это по твоему голевой момент?

Момент это удар. Если нападающий  наносил удар, но промазал по мячу, по сути это момент. В остальных случаях это голевая ситуация.

Голевая на Кальехона намного ценнее. Во первых, выводит нападающего на явную голевую позицию, во вторых забита первым касанием.

Чистая голевая, которую не засчитали из-за офсайда. Сделал всё правильно, сразу в одно касания отдал, Зелински не выдержал линию.