Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо прокомментировал домашнее поражение от Пармы.

«Я не верю в неудачу. У команды сейчас не все в порядке с психологическим состоянием. Все проблемы внутри. У Наполи огромный потенциал, но команда должна снова в это поверить, выкинуть все проблемы из головы. У нас большая команда, которая состоит из сильных игроков, но сейчас именно такой момент. В этой игре были положительные моменты, но этого было недостаточно. Пока очень мало баланса в действиях команды.

Инсинье? Я бы не стал заострять внимание только на нем. Эта команда на протяжении 9-10 лет регулярно была на вторых-третьих местах таблицы. Сейчас ситуация осложнилась, болельщики стали освистывать игроков. Мы должны вновь стать яркой командой, играть с энтузиазмом и не думать о том, что может случиться.
Повторюсь, не хочу говорить только об Инсинье. У этой команды есть возможности, чтобы быть на самых высоких позициях, но на данный момент уровень выступлений хромает.

Я говорил с игроками. Они вышли на тех позициях, на которых долго выступали. Последние 15 минут мы пробовали схему 4-2-4, но сейчас самое главное – это обрести баланс. Впереди много работы, как над этим аспектом, так и над психологией. Команда тяжело переживает тот факт, что уже давно не побеждала в чемпионате. Думаю, первые 10 минут этой игры четко отражают то, что происходит с игроками в настоящий момент. Сейчас игроки оказались в такой ситуации, в которой еще не бывали.

Можно ли еще рассчитывать на четвертую строчку? Сейчас мы должны думать прежде всего о том, чтобы работать. Да, ситуация в таблице очень плоха, поэтому мы должны направить всю энергию на то, чтобы улучшить физическое и психологическое состояние команды, у которой на данный момент наблюдаются большие трудности».

14/12/2019 23:31 | Просмотры: 15 110 |

8 Responses to Гаттузо: у команды большие проблемы с психологией, игроки должны вновь поверить в себя

1. kompromiss говорит:

так возьмите наконец в штат психолога

или ведьму какую, чтоб эти бревна расколдовать   :crazy:

2. Aka говорит:

Момент у Инсинье по центру в первом тайме — вся суть Наполи этого сезона. Мимо ворот.

3. nygma95 говорит:

Нужно решать проблемы, о ТОП 4 с такой игрой можно забыть

Хорошо будет, если вообще в ЛЕ выйдут

В случае побед Милана и Торино, будем на 10-ом месте  :cry:

• fratta говорит:

какая ЛЕ, тут вообще поговаривают за вылет. 10 очей всего до зоны. Все в отвратительном состоянии. Чего им уродам не хватает?

• nygma95 говорит:

А без евро кубков нормальных игроков из других чемпионатов не заманить… Качественная перестройка команды может надолго отложиться…
        Вряд-ли вылетят, но с такой реализацией возможно всё…