Гаттузо: надеемся закрыть сделку по Лоботке, в остальном больше приобретений не будет

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо прокомментировал выход в четвертьфинал Кубка Италии.

«Команда улучшается? Конечно, но я недоволен. В этот раз на поле было несколько игроков, которые давно не проводили по 90 минут. Но второй тайм мне в любом случае не понравился. Мы должны продолжать совершенствоваться. Мы провели 20 тренировок вместе, команда прибавляет, однако я не доволен тем, что мы проводим хорошо лишь один тайм, первый или второй. Мы должны иметь стабильность. После перерыва у нас были трудности.

Проблемы в голове или в ногах? Усталость ощущается, и если играть каждые 3 дня, то проблемы будут. Если говорить о трансферах, то мой рынок – это вернуть тех сильных игроков, которые на данный момент не показывают всего того, на что они способны.

Инсинье прибавляет в том числе и психологически? Мы хорошо поработали, но я ожидаю большего в завершающей стадии. Лосано тоже показал хорошие вещи, и мы должны продолжать в том же духе.

В каком состоянии травмированные? Мертенс вернется на днях, и после этого ему еще потребуется 4-5 дней, потому что он уже на протяжении 10 дней не работал с мячом. Надеемся, что он будет готов на следующей неделе. Кулибали работает уже 4-5 дней, но я не хочу рисковать. Что касается Гулама, то он на протяжении 10 дней хорошо работал, потом у него возник дискомфорт с мышцами, который его остановил на неделю. С завтрашнего дня он на 50-60% будет работать с командой.

Оспина реабилитировался? Как я уже говорил, мне нравится, когда вратарь включается в игру. Я уважаю обоих наших вратарей, но ясно, что Мерет является важным достоянием клуба, хоть он и отстает в плане игры ногами.

Убедил ли меня Демме? Это игрок, который был капитаном Лейпцига. Он хорошо знает футбол. В этом матче порой он поднимался слишком высоко со своей позиции, оставляя свободные зоны перед обороной. Но он совсем недавно работает с нами. Мы знаем, что это тот, кто в состоянии многое дать нашей команде.

Дальнейшие трансферы? Мы надеемся только завершить сделку по Лоботке. В остальном не думаю, что еще будут какие-то переходы.

Чего я жду от матчей с Фиорентиной и Ювентусом? Что команда будет лучше смотреться в психологическом плане, а также покажет более стабильную игру».

14/01/2020 20:09 | Просмотры: 609 |