Гаттузо: хочу видеть такое отношение к делу во всех матчах

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо прокомментировал победу в первом полуфинальном матче Кубка Италии против Интера.

«Мы должны продолжать в том же духе. Лучше отбирать мячи и действовать в обеих фазах. В этот раз я хочу поздравить своих подопечных, но я хочу всегда видеть такое отношение к делу. Впереди еще 17 матчей. Интер является сильной командой, у которой есть как физическая сила, так и техническая. Но важно играть с таким же уважением и с другими соперниками.

В первом тайме мы хорошо передавали друг другу мяч. После перерыва в начале команда много ошибалась. Невозможно проводить длинную серию битв на поле, но контроль мяча должен быть. Я думаю, что мы должны в первую очередь улучшаться при игре без мяча. На мой взгляд, мы проигрываем матчи по этой причине.

Как объяснить взлеты и падения? Мы не можем позволять себе недооценивать кого-либо. Против Лечче мы пропустили гол несмотря на то, что за линией мяча было 8-9 игроков. Но если ты стоишь и ведешь себя пассивно, думая, что твой напарник разберется… Мы должны улучшать подход в этом плане. Нельзя думать, что можно обороняться так, как мы это делаем, иначе мы никуда не придем.

Я предпочитаю менее красивый и более конкретный Наполи? Я хочу видеть два Наполи – один в стадии не владения, другой в стадии владения мячом. У нас есть возможность держать мяч и заставить соперников бежать, но и мы сами должны бежать, когда у нас нет мяча. С тех пор, как я оказался здесь, у меня всегда было ощущение, что мы пропускаем голы каждый раз, когда соперник преодолевает прессинг и переходит на нашу половину поля. Такое ощущение я испытываю впервые.

Состояние Инсинье? У него немного распухло колено, и он в этот раз не мог играть, хоть и пришел на скамью запасных. Кулибали тоже чувствовал себя не лучшим образом.

Пришло ли время улыбнуться? Сейчас нужно не улыбаться, а двигаться вперед. Пока мы еще ничего не сделали».

13/02/2020 10:32 | Просмотры: 459 |