Гаттузо: раздражает, когда говорят, что такие матчи — это легкая прогулка

Наставник Наполи Дженнаро Гаттузо прокомментировал выездную победу против Брешии.

«Что я сказал команде в перерыве? Я не могу этого сказать, потому что меня подвергнут цензуре. Давайте лучше следующий вопрос. Здесь Лацио выиграл лишь на 94 минуте и меня раздражает, когда говорят, что сюда приходят провести легкую прогулку. Мы отсмотрели много видео и знали, что здесь найдем. Правда в том, что в Серии А не бывает легких матчей. По этому поводу мы много беседовали с игроками. Сейчас мне нравится, с каким духом выступают игроки. Порой бывает так, что ты пропускаешь, но потом всегда важно продемонстрировать реакцию.

Я все еще больше хочу выйти в Лигу Европы, чем пройти Барселону? В чемпионате впереди еще 13 матчей. Чтобы пробиться в еврокубки, нужно набрать 27-28 очков. На данный момент выход в Лиге Европы – это важная цель.

Я благодарен руководству, которое предоставило мне важных игроков. Сейчас мы должны думать о каждом следующем матче и постараться набрать как можно быстрее 40 очков. Долгое время я был напуган, потому что видел хрупкую команду, у которой не было уверенности. Я уже много лет в футболе и знаю, что когда свет выключается, все становится очень сложно. Сейчас это кажется проще, но это не так. Мы знаем, что еще будет тяжело, и мы должны быть к этому готовы.

Чего не хватало в первом тайме? Мы действовали не лучшим образом на последних 20 метрах в штрафной соперника. После перерыва мы стали хорошо двигаться без мяча и у нас стало больше игроков в этой зоне.

Как я себя чувствую? У меня температура, я уже принял 3 таблетки. Чувствую себя не лучшим образом. Сейчас хочется немного успокоиться и не думать о Барселоне. Я часто говорю с коллегами, которые старше меня. Спрашиваю, как они спят. Говорят, со временем это пройдет, но не проходит. Но должен сказать, что это хорошее ощущение».

22/02/2020 10:11 | Просмотры: 498 |