1/2 КИ: Наполи — Интер. Статистика встреч

Уже завтра (13 июня, 22:00 мск) игроки Наполи выйдут на поле Стадио Сан Паоло, чтобы сразиться в полуфинале Кубка Италии против миланского Интера.

Напомним, что в первом полуфинальном поединке неаполитанцы добились победы с минимальным счетом 0:1. Единственным голом отметился Фабиан Руис на 57-й минуте.

Всего команды за свою историю семь раз встречались в Неаполе в рамках кубка страны. Из них две победы одержали хозяева, 3 ничьих и дважды побеждали гости.

Отметим, что лишь один раз команды выясняли победителя в двухматчевом противостоянии — это случилось в полуфинале Кубка Италии 1997. Тогда Наполи прошел дальше благодаря победе в серии послематчевых пенальти, поскольку обе игры завершились со счетом 1:1.

Стоит сказать, что в завтрашнем противостоянии вариант с серией пенальти вероятней, нежели обычно. Дело в том, что в условиях переноса встреч на летний период федерация футбола Италии приняла решение изменить регламент таким образом, что в оставшихся матчах Кубка не будет проводиться дополнительных таймов. Так что в случае ничейного результата по итогам двух матчей команды после 90 минут основного времени сразу же приступят к серии одиннадцатиметровых ударов.

Завтрашнюю кубковую игру будет обслуживать 46-летний рефери Джанлука Рокки.

12/06/2020 8:14 | Просмотры: 551 |

One Response to 1/2 КИ: Наполи — Интер. Статистика встреч

1. Андрей Ордынцев говорит:

Интересно будет увидеть опять итальянский футбол,  тем более такое противостояние сразу. Ставлю на Наполи так как верю в команду и думаю, что они будут играть в финале вместе с Ювентусом, на их осечку не рассчитываю, думаю Наполи подготовиться к этому принципиальному матчу самым лучшим образом. Вперед Наполи!