Гаттузо: Скудетто? Сначала нужно хотя бы в Лигу Чемпионов вернуться

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо подвел итоги гостевого матча против Беневенто.

«В первом тайме мы играли слишком разрозненно, не хватало плавности в действиях. Много раз мы ошибались и дарили сопернику мячи. После перерыва ребята заиграли куда быстрей, что позволило доставить много проблем оппоненту.

Петанья? Это игрок, который способен принести нам пользу. У него есть сила, он умеет обращаться с мячом. Мне нравится, как он открывается и закрывает мяч.

Как себя чувствует Бакайоко? Он получил удар, но мы надеемся, что ничего серьезного. В любом случае у нас еще есть Демме, Лоботка и Фабиан, все они являются надежными полузащитниками.

На последних секундах мне вспомнилась игра Беневенто-Милан? Тут уже не до шуток, штрафной был с того же положения. Прошло всего два с половиной года, и у меня остались плохие воспоминания с того поединка. Но парни сработали отлично. После поражения от АЗ мы приехали на дерби, и нам удалось вырвать победу.

Беневенто закрывал полузащитников персонально? Я считаю, что если ты двигаешься хорошо, то подобное не станет для тебя большой проблемой. Как я уже сказал, до перерыва мы плохо двигались без мяча, и это же касается игры против АЗ.

Как Лосано провел матч на правом краю? Нет разницы, левый или правый фланг. Это игрок, который способен действовать везде, но нужно больше спортивной злости, чтобы проявить себя. В том числе сегодня у него было несколько возможностей, но нужно быть жестче. Повторюсь, проблемы не во фланге. Играй с максимальной отдачей, и ты везде принесешь пользу.

Скудетто? Пока это слово мы не произносим. Нужно хотя бы вернуться в Лигу Чемпионов. У нас еще крайне нестабильная игра, да и после четырех матчей очень рано прогнозировать команде борьбу за титул. У нас сильный состав, и мы хотим набрать много очков. Посмотрим, что нам удастся.»

25/10/2020 20:18 | Просмотры: 545 |

One Response to Гаттузо: Скудетто? Сначала нужно хотя бы в Лигу Чемпионов вернуться

1. argentin говорит:

Инсинье шикарный гол забил и был заряжен именно на гол весь матч.

Если бы он так свою заряженность в удары вкладывал всё время — забивал бы по 20-25 голов за сезон.