Гаттузо: парни наконец стали сражаться на поле

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо поделился эмоциями после матча с Пармой.

«У меня не было сомнений, что ответ команды будет положительным. Если бы у меня было ощущение, что ребята не следуют за мной, то лучше было бы сразу уйти домой. Мне понравилась игра. Парма является техничной командой, с ней всегда тяжело играть. Однако нам удалось выстрадать результат, мы сыграли как единое целое. Но ясно, что можно улучшиться. На данный момент у нас есть только один нападающий. И как я уже говорил, если вы отнимете у Интера Лукаку и Лаутаро… На сегодняшний день у нас есть только Петанья.

Могу сказать, что мне понравилась моя команда. В техническом плане нет, но зато были те вещи, которых нам так не хватало в эти месяцы. Парни наконец стали сражаться.

Слухи? Я ежедневно вижу какие-то новые разговоры. Порой кажется, будто мы идем на предпоследнем месте. При этом сам я ничего не читаю, но это всё равно доходит до меня, а я должен работать. Мне не нравится начинать полемику, но слышать о том, что я умираю или не имею никаких способностей для этой работы — это ненормально. Меня не волнует, когда глупости пишут какие-то болельщики, которые нечего делать в интернете, но когда начинают разводить подобные слухи известные люди, которые много лет работают в футболе, это уже принять невозможно.

Новый контракт? Для меня контракты значения не имеют, я бы мог подписать соглашение и 5-10 лет. Для меня важней работа. Я хочу делать ее так, как я умею и знаю. И сейчас нужно говорить о матче, а не о контрактах.

Объятия с Политано? Я оскорбил его, сказал ему, что не нужно быть ученым, чтобы понять то, что мы перешли на модуль 5-4-1. Но после десяти минут он так и не понял, на какой позиции ему нужно играть. Так что я заявил всё напрямую, я так устроен. Но при этом я очень уважаю своих футболистов.

Верю ли я в призраков? Я верю в работу. Утром нужно проснуться, принять душ, одеться и спокойно работать. Я так делал всегда. Но ты должен быть в порядке, чувствовать себя комфортно там, где ты находишься. Комфортно ли мне? На базе с игроками да, но мне некомфортно от того, что происходит. Я верю в эмоции, и тот воздух, которым здесь сейчас дышат, мне не нравится.

Отношения с президентом? Они всегда были хорошими. Я не могу отрицать, что после последних 15-20 дней из-за всех этих слухов у меня накопилось некоторое разочарование от всего произошедшего. Но я питаю большое уважение к президенту. Я всегда понимал, что являюсь сотрудником, и когда я просил подписать Бакайоко, то он был подписан. Так что я его уважаю.

Чем я разочарован? Могу лишь сказать, что я не позволял себе обсуждать переход в другие команды. Мне поступали звонки, но я никуда не собирался уходить. Я пропустил несколько встреч, потому что считаю, что так будет правильно.

Аталанта? Эта команда может забить тебе шесть голов, это машина по забиванию мячей. Мы знаем, что впереди будут два очень сложных поединка.»

31/01/2021 23:00 | Просмотры: 560 |

One Response to Гаттузо: парни наконец стали сражаться на поле

1. Aka говорит:

Достойный матч! Была настоящая борьба, а не имитация, как с Вероной, самоотдача, один за всех и все за одного, хорошая реализация моментов. Команда показала, что она вместе с тренером. Были проблемы с тактикой, очевидно эта 4-3-3 просто не работала, Парма отлично подготовилась. Ещё на стадии выхода из обороны у команды были большие проблемы, не говоря уже о проникновении в штрафную и создания моментов. В первом тайме удалось создать всего один голевой за счёт комбинационной игры — Петанья на Лосано. Гол Эльмаса это чисто индивидуально мастерство. При этом у своих ворот в первом тайме ни дали создать ни одного момента — 0 ударов. Во втором тайме после часа игры опять начали допускать простые ошибки, это уже тенденция. Комбинационная игра полностью пропала, 70 минуте было ощущение, что Парма способна сравнять счёт.  Всё изменило решение Гаттузо выпустить Максимовича с Хисаем и перестроится на 3-4-2-1. Ситуация на поле кардинально поменялась. Через 4 минуты Политано забивает второй и команда доигрывает матч уже с явным преимуществом, создав ещё несколько потенциально голевых ситуаций, плюс полумомент у Иснинье со штангой. До этой замены во втором тайме у Пармы было владение 63% и по ударом 2-5, а после замены владение Наполи 65% и удары 4-0. Могли ещё несколько  забить.