Спаллетти: арбитр должен был удалять игрока за фол на Маноласе в первом тайме

Тренер Наполи Лучано Спаллетти поделился мыслями после домашнего поражения от Спартака.

«Напряженность после финального свистка? На самом деле ничего такого не случилось. Сотрудник соперников во втором тайме издевался над нами со скамейки, и мне хотелось сказать, что так делать не следует. Особенно, когда ты выигрываешь.

Итоги матча? Во втором тайме, когда ты садишься в оборону, у тебя начинаются проблемы. Мы пытались в итоге перестроиться, и это помогло нам немного изменить игру. Но потом мы пропустили третий мяч. После удаления в составе соперника казалось, что мы можем сравнять счет, но на деле играли слишком спутанно. Нужно было действовать спокойней, тогда бы можно было отыграться.

Ясное дело, что некоторые вещи можно улучшать, но всё-таки не стоит недооценивать то, что мы почти весь матч провели в меньшинстве. Однако в последнем отрезке поединка я ожидал большего. К сожалению, нам не удалось сохранить порядок на поле.

Что я скажу игрокам? Ребята сами очень расстроены и покидали поле с низко опущенными головами. Если бы нам удалось забить второй мяч в первом тайме, то Наполи наверняка смог бы выиграть. Но в меньшинстве мы сыграли не лучшим образом. Соперник совершил 4-5 серьезных фолов во время контратак, в ином случае мы могли что-то извлечь из этого. Некоторые эпизоды были откровенно на грани. На Маноласе была явная красная карточка, но арбитр ее не показал. Мы не являемся опытной командой, а соперник хорошо использовал свои эпизоды.

Проблемы левого фланга? Это правда, но у нас есть Гулам, который очень силен. Посмотрим, как он вернется в игру.

Руй Витория считает, что Наполи недооценил Спартак? Мы уважаем каждого соперника, Спартак известен по всему миру. Не знаю, по какому эпизоду можно было сказать, что мы недооценили соперников. Но иногда ты выигрываешь, а иногда нет. Так случается.

Выход из группы осложняется? Это так, но мы еще можем квалифицироваться в плей-офф.»

30/09/2021 22:57 | Просмотры: 442 |

2 Responses to Спаллетти: арбитр должен был удалять игрока за фол на Маноласе в первом тайме