Наполи: Оспина, Малькюи (85, Политано), Ррахмани, Жуан Жезус, Ди Лоренцо, Мариу Руй, Лоботка (56, Демме), Зелински, Лосано (67, Унас), Эльмас, Мертенс (67, Петанья).
Запасные: Мерет, Марфелла, Гулам, Демме, Политано, Унас, Петанья.

Аталанта: Муссо, Толой, Демираль, Паломино, Дзаппакоста (46, Гатебур), Де Рон, Фройлер, Маеле (83, Джимсити), Пессина (56, Иличич), Малиновский (73, Пашалич), Сапата (82, Муриэль).
Запасные: Росси, Спортьелло, Купмайнерс, Муриэль, Пеццелла, Джимсити, Гатебур, Скалвини, Миранчук, Иличич, Пашалич, Пикколи.

Предупреждения: Ррахмани, Малькюи — Малиновский, Пашалич, Джимсити.

Голы: 40, Зелински, 47, Мертенс — 7, Малиновский, 66, Демираль, 71, Фройлер.

14 Responses to Наполи — Аталанта 2:3. Отчет матча

1. kompromiss говорит:

уже который раз повторяет Спалетти ошибку менять игроков, когда вроде все идет хорошо, и сразу проблемы начинаются, может не надо этих замен? понятно, что травмы выкосили состав, но надо же и ради таких игр оставшимся потерпеть и играть за себя и того парня…

очень печальный проигрыш :weep:

• aveKiRK говорит:

Спаллетти, наверное ж, лучше всех знает, сколько может выдержать тот или иной игрок. И если бы он не поменял Мертенса, может Дрис бы вылетел с переутомлением, как Инсинье. И вовсе не факт, что оставшиеся минуты Дрис бы пешком не ходил бы по полю из-за усталости, и толку бы от такого нахождения на поле?

Мы же не знаем установок, может Спаллетти сказал перед матчем, дескать, выложись за час игры так, как за целый матч. И потом нам кажется, что игрок играл отлично, а у него уже сил не осталось, потому что он рассчитывал, что к этому моменту его поменяют.

А тот же Политано, судя по всему, после ковида, пока больше минут провести не в состоянии был.

2. Romio говорит:

Спалетти делает опять ту же ошибку очень быстро  во 2 тайме меняет Мертенса на Петанью. Политано нужно раньше выпускать.  Команде за игру  , за старание тантэ грациэ!

3. aveKiRK говорит:

Героически сражались, но чуть не повезло  :unsure:

4. kompromiss говорит:

нужен срочно третий мяч!!! ребята, отдача должна быть вовсю сегодня! держаться!!!

5. eugeniodamosca говорит:

Il capitano!!!  :nap3: .:nap3:

6. Сирожа говорит:

Когда уже Лосано родит  :meeting:

7. Сирожа говорит:

Хоть бы Петанья не вышел на замену.

Хоть бы вышел, всегда играет с большим желанием. Если бы его выпускали не на 5-10 минут, а регулярно, то смог бы набрать форму и стать таким лютым тараном, как Сапата в Аталанте.

8. Romio говорит:

При больших потерях игроков составляющих костяк основы и Спалетти-  играют с желанием и очень достойно против сильной , сыграной Аталанты.  Состав адзурри особенно в защите не сыгранный. Спалетти сдвоил фаланги защиты.   Жаль что  Лосано не забил в начале . Зелинський хоть сравнял в 1 тайме. Нужна переломная победа над достойным соперником. Именно так стают чемпионами формируя психологически менталитет Чемпиона.  На Эльмасе был явный фол в концовке.   Удачи в реализации моментов ! Аванти Адзурри! :nap8: