Спаллетти: ничья справедлива, но пенальти там не было

Главный тренер Наполи Лучано Спаллетти прокомментировал гостевую ничью в матче против Барселоны.

«У нас не получалось выходить из обороны через короткий пас, а у соперника есть неоспоримые качества, чтобы хорошо атаковать и держать мяч.

Порой по ходу матча получается так, что Наполи не может высоко прессинговать, и в таких вещах необходимо продолжать расти. У Барселоны в свою очередь отличные фланговые атакующие исполнители, которые доставляют массу проблем и заставляют понижать тебя оборонительную линию.

Способен ли Наполи выиграть в ответной встрече? В первом тайме мы действовали наравне, во втором тайме было больше проблем. Однако нужно сказать, что если мы способны так отыграть один тайм, то способны сделать это и на протяжении всего матча.

Пенальти? Нет сомнений в том, что Барселона заслужила ничью, но пенальти там не было. Нельзя бегать с руками за щекой, к тому же, Жезус лишь кончиками пальцев коснулся мяча и не изменил его направление. Так что я сколько угодно раз могу повторить о том, что ничья заслужена, но пенальти несправедлив.

Осимхен? Он хорошо мучает оборону, но в выборе движений еще нужно чему-то учиться. Во втором тайме он 4-5 раз забегал в оффсайд.

Наполи стал более осознанным? Если проанализировать, то да. Но мы должны стараться действовать более стабильно на протяжении всего матча и жаться к воротам. У Барселоны было больше моментов, но и у нас была хорошая возможность, когда Мертенс бил по воротам. Однако если мы будем так опускаться к своим воротам, то и против Сассуоло мы точно так же будем пропускать.

Ангисса? У него мышечные проблемы. У Зелински просто усталость, а Фабиан получил удар по голове.»

18/02/2022 0:00 | Просмотры: 376 |