Тренер Наполи Лучано Спаллетти проанализировал уверенную победу в матче против Сампдории.

«Я вижу, в чем нам нужно улучшаться. В первом тайме Сампдория играла не хуже нас, соперник проводил интересные атаки. Владел мячом не меньше нас. В общем, Сампдория была хороша, а нам потребовалось несколько раз включить свое индивидуальное мастерство, чтобы добыть преимущество. Отмечу хорошую игру Оспины.

Чемпионство? Для этого необходимо набрать порядка 90 очков. Так что нам не хватает еще 75. Сейчас максимально абсурдно говорить о том, что Наполи является главным претендентом. Очевидно, это лишь снижает давление на остальные команды. Мы понимаем, что нам еще предстоит столкнуться с массой трудностей.

Тем не менее, следует признать, что в этот период наша команда хорошо справляется, несмотря на отсутствие важных игроков. К примеру, возвращение в строй такого исполнителя, как Демме, для нас крайне важно. Но до этого момента Фабиану, Ангиссе и Зелински нужно играть как можно больше для набора кондиций. А уже через несколько матчей мы начнем включать осторожность и предлагать ротацию.

Победа придает команде осознания собственных сил? Безусловно. Победы с таким счетом являются важной инъекцией этого аспекта. Но подобными матчами мы передаем своим будущим соперникам больше сил, они будут готовиться еще внимательней к нам. И нам, соответственно, необходимо быть тоже готовыми к этому.

Фабиан? Это футболист, который умеет всё на поле. Сейчас он понял, что если он чаще двигается, то и чаще получает мяч. Ему нравится работать с мячом, развивать атаки.»

23/09/2021 22:47 | Просмотры: 1 218 |

1 Responses to Спаллетти: нам еще нужно улучшаться, в первом тайме Сампдория играла не хуже нас

1. Aka говорит:

Ну тут 0-4 такие, если с Удинезе первые 20 минут была борьба за владение мячом, то Сампдория создавала голевые ситуации и даже моменты и однозначно, в целом, наиграла на гол. Отличный сейв Оспины из девятки, там сложный удар был, не такой, конечно, как у Фабиана, тот вообще не берущийся. Просто без шансов. В общем ещё один мощный матч, я думаю Спартаку всё  :facepalm: