Гарсия: показали, что ни в чем не уступаем Милану

Наставник Наполи Руди Гарсия дал свои комментарии после ничьей в домашнем поединке против Милана.

«Всегда лучше финишировать со счетом 2:2 после того, как вы проигрывали в два мяча, нежели наоборот. Я думаю, что эта ничья вполне справедлива. Первый тайм остался за Миланом, второй за нами. Мы верили в себя, верили в свои качества и смогли переломить ситуацию. В концовке вдесятером мы получили возможность забить победный мяч, но снаряд не захотел отправляться в сетку. Ребята в любом случае молодцы, потому что Милан является отличной командой, а во втором тайме мы показали, что ни в чем не уступаем этому сопернику.

Симеоне и Распадори в связке? В перерыве мы поменяли тактический модуль, потому что в футболе есть не только схема 4-3-3. У нас есть отличный наконечник в лице Симеоне и классный исполнитель, способный действовать между линиями, Распадори. Конечно, нам еще нужно улучшаться при действии в такой схеме, но могу отметить, что Кварацхелия и Политано были хороши. Жаль, что Натан получил вторую желтую, но мы хорошо финишировали и в меньшинстве. У этой команды есть гордость, и мне это нравится.

Распадори в роли треквартисты во втором тайме? Я всегда говорил, что этот игрок способен закрыть все роли в атаке. Он очень хорош, у него две рабочие ноги, он умеет забивать и делать голевые передачи. В этом матче он играл и на острие, и в зоне трекварти, и отлично справился со своей задачей.

Политано отлично начала сезон? Мне очень нравится этот игрок. Он очень умный и один из немногих левшей, которые есть у нас. Знаю, что в прошлом сезоне левый фланг был сильной стороной Наполи, но в этом году мы можем рассчитывать на оба фланга в равной степени. Маттео нуждается в доверии и стабильности. Наши фланги играют решающую роль, поэтому он и Кварацхелия играют регулярно. Так что другие игроки должны быть хороши, даже получая немного времени.

Теперь Наполи будет чаще действовать по другой схеме? Посмотрим. Мы ждем возвращения Осимхена, только вернулся Ангисса. Я думаю, что эта команда должна действовать хорошо во многих тактических модулях.

Почему Дзаноли, а не Линдстрем? Очевидно, я знал заранее, что Натан получит вторую желтую карточку (прим. — смеется).

Можно ли ждать большего от сезона? Мы прошли только четверть чемпионата, впереди много времени, чтобы побеждать. Мы способны добиться трех побед кряду, и как только мы это сделаем, то ситуация в таблице сразу улучшится.

Эльмас? Он играл в роли меццалы. Он знает, что делать в этой роли, но в первом тайме не все отыграли на высоком уровне. И когда у тебя есть пять замен, то очень важно, чтобы все, кто на поле, показывали свой максимум.»

Обзор матча Наполи — Милан 2:2

30/10/2023 10:15 | Просмотры: 338 |