Пандев: нынешний сезон нужно записать нам в актив

Македонский форвард Наполи Горан Пандев в интервью Radio Marte подвел итоги сезона для своего коллектива. Команда завершает сложный сезон, а игроки могут переключить свои мысли на другие дела. К примеру, ходили слухи, что у одного из ребят имеется свое производство и магазин каминов. Может быть как раз у нашего македонского друга.

«На днях мы отпраздновали успех, который оказался вполне заслуженным. Это был замечательный ужин, вся команда смогла расслабиться после реализации поставленной цели. Безусловно, было нелегко достичь такого результата, но мы сумели преодолеть все препятствия на собственном пути. Сплоченность нашего коллектива сыграла весомую роль в достижении второго места в таблице. На одном из отрезков сезона у команды наметился серьезный спад, однако после беседы с президентом клуба наши дела пошли в гору. Финиш сезона мы провели просто превосходно».
 
«У нас нет никакого сожаления по поводу второй позиции, поскольку Ювентус провел превосходный сезон. Бьянконери на протяжении всего чемпионата стабильно набирали очки, особенно это касается встреч с далеко не самыми сильными представителями итальянского первенства. Тем не менее, я считаю, что и мы провели экстраординарный сезон».
 
«В нынешнем сезоне мне хотелось отметиться двузначным количеством забитых мячей, однако несколько полученных повреждений сделали свое черное дело. Несмотря на это, я доволен тем, как выступал в этом чемпионате, особенно это касается его заключительного отрезка. С физической точки зрения у меня не возникло никаких проблем».
 
«У меня еще есть два года по контракту. Я сделал свой выбор и хочу остаться здесь, поскольку чувствую себя в полном порядке. Мне хотелось бы продолжать свои выступления в форме Наполи и в составе своей национальной команды. Президент клуба четко определил стратегию, и я думаю, что у команды хорошие перспективы. Наши поклонники заслужили того, чтобы стать полноправными участниками матчей Лиги чемпионов в следующем сезоне».
Источник: calcionapoli.it
17/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Пандев: нынешний сезон нужно записать нам в актив отключены

Наполи ищет новую команду для Донаделя

Полузащитник адзурри Марко Донадель, несмотря на два оставшиеся два года по контракту, по окончании сезона покинет команду. В Наполи для него просто нет места с учетом того, что сумел показать хавбек за прошедшие пару сезонов в форме партенопейцев. По информации итальянской прессы, интерес к футболисту проявляют Парма и Болонья, и, возможно, летом Донадель отправится в стан одного из этих клубов. Нельзя исключать того, что вопрос о новом месте работы для игрока будет решен уже в ближайшие недели. Помимо этого, неаполитанцам предстоит решить вопрос о будущем Андреа Доссены, который вернется в Неаполь после своей полугодичной аренды из Палермо. Президент розанеро Маурицио Дзампарини уже подтвердил, что игрок покинет его команду, поскольку она будет не в состоянии, находясь в Серии В, оплачивать довольно высокий оклад игрока.  
Источник: tuttonapoli.net
17/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Наполи ищет новую команду для Донаделя отключены

Вопрос о продлении контракта Зуниги не сдвинулся с мертвой точки

Будущее Камило Зуниги по-прежнему покрыто завесой тайны. Руководство неаполитанского клуба хочет отложить этот вопрос до лета нынешнего года, в то время как представитель игрока хочет провести переговоры в ближайшее время для того, чтобы прояснить ситуацию. Основным требованием, исходящим со стороны игрока и его агента, является двукратное увеличение заработной платы. Напомним, что на данный момент колумбиец зарабатывает по 800 000 евро за сезон, а его соглашение с клубом истекает в июне 2014 года. Болельщики адзурри обеспокоены тем, что может повториться ситуация с Уго Кампаньяро, когда продлить контракт с футболистом не удалось, и он предпочтет уйти в другую команду на правах свободного агента. 
Источник: tuttonapoli.net
17/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Вопрос о продлении контракта Зуниги не сдвинулся с мертвой точки отключены

Наполи отпраздновал возвращение в Лигу чемпионов

Футбольный клуб Наполи отпраздновал свое возвращение в Лигу чемпионов в очаровательном районе Villa D’Angelo с его живописными пейзажами и видом на залив. На специальном ужине присутствовали президент Аурелио Де Лаурентис и его жена Жаклин, вице-президент Эдоардо Де Лаурентис, советник Андреа Кьявелли, директор по коммерции и маркетингу Алессандро Формизано, спортивный директор Риккардо Бигон, административный директор Антонио Сарачино, а также наставник Вальтер Мадзарри, его помощники и все игроки команды.
Местные повара создали меню, соответствующее последним веяниям в данной области. Шеф-повара представил на обозрение свой шедевр – равиоли, выполненные в форме главного трофея Лиги чемпионов. Президент клуба раздал игрокам и тренерскому штабу дорогие подарки, после чего поблагодарил их за хорошее выступление в этом сезоне. Вечер завершился традиционным разрезанием торта.
 
Источник: calcionapoli.it
16/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Наполи отпраздновал возвращение в Лигу чемпионов отключены

Иличич близок к переезду в Неаполь

Словенский полузащитник Палермо Йосип Иличич в воскресенье, скорее всего, проведет свою последнюю игру за сицилийцев. Президент розанеро Маурицио Дзампарини утверждает о том, что хавбек близок к переезду в Неаполь. В интервью неаполитанскому радио Kiss Kiss глава Палермо сказал следующее:
«Наполи является главным претендентом на Иличича. Мы близки к тому, чтобы закрыть сделку».
Напомним, что словенец перебрался на Сицилию из Марибора в 2010 году за сумму, чуть превышающую два миллиона евро. В нынешнем сезоне он отметился десятью голами в тридцати одном проведенном матче. По неофициальной информации адзурри готовы платить игроку по 900 000 евро за сезон, а казна Палермо пополнится 5,5 миллионами евро.
Источник: tuttonapoli.net
16/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Иличич близок к переезду в Неаполь отключены

Наполи по-прежнему рассчитывает на приобретение Наингголана

В Серии А близится к окончанию очередной сезон, что подразумевает под собой появление новой волны трансферных слухов и новостей. Футбольный клуб Наполи не оставляет попыток заполучить талантливого полузащитника Кальяри Раджу Наингголана. По информации издания Il Mattino, переговоры между обеими сторонами заметно продвинулись, хотя по-прежнему существуют разногласия относительно денежной суммы за трансфер футболиста. Неаполитанцы готовы выложить за 25-летнего игрока 11 миллионов евро, в то время как сардинцы требуют не менее 14-ти. Отметим, что для самого бельгийца адзурри готовят контракт на четыре года, по которому он будет зарабатывать по два миллиона евро за сезон. 
Источник: tuttonapoli.net
15/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Наполи по-прежнему рассчитывает на приобретение Наингголана отключены

Мадзарри еще не определился с тем, где продолжит свою карьеру

Будущее наставника Наполи Вальтера Мадзарри до сих пор остается неизвестным. По слухам, тренер может покинуть Неаполь для того, чтобы возглавить столичную Рому. Издание La Repubblica сообщает о том, что Мадзарри отклонил предложение Аурелио Де Лаурентиса, который был готов заключить со своим тренером трехлетнее соглашение и ежегодно выплачивать ему по 3,2 миллиона евро. Известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио также подтвердил, что Вальтер раздумывает над предложением римского коллектива, и ближайшие дни могут стать переломными в отношении данного вопроса. В свою очередь, руководство адзурри прорабатывает все варианты на случай ухода своего наставника. Если верить тому же Ди Марцио, то партенопейцы хотят переманить к себе нынешнего рулевого Удинезе Франческо Гвидолина, что будет сделать весьма непросто, учитывая желание тренера завершить свою карьеру именно в Удине. Кроме того, Наполи присматривается к Рафаэлю Бенитесу, работающим в Челси, а также к Марсело Бьелсе, который возглавляет Атлетик из Бильбао. 
Источник: tuttonapoli.net
15/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Мадзарри еще не определился с тем, где продолжит свою карьеру отключены

Фрусталупи: ребята проявили себя с самой лучшей стороны

Помощник Вальтера Мадзарри Никколо Фрусталупи пообщался с прессой после матча с Сиеной, подведя итог подходящему к концу сезону.
«Сегодня ребята хорошо проявили себя и смогли выиграть непростой матч, отдав должное пришедшим на стадион болельщикам. После победы над Болоньей можно было ожидать, что парни немного расслабятся и сыграют несколько вальяжно, но они смогли собрать всю волю в кулак и на флажке вырвали три очка, показав себя с самой лучшей стороны».

«Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков, ведь их поддержка на протяжении всего сезона подталкивала ребят к демонстрации качественного футбола. Они заслужили увидеть в следующем сезоне матчи главного клубного турнира Европы. Кроме того, необходимо поблагодарить весь технический персонал, который в этом году отработал просто великолепно».

«Наша команда заслуженно оказалась в числе самых сильных команд всего чемпионата. У нас выдающийся коллектив, который за последние годы сделал экстраординарные вещи. Я поздравляю ребят, которые в нынешнем сезоне выглядели очень хорошо».
Источник: calcionapoli.it
13/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Фрусталупи: ребята проявили себя с самой лучшей стороны отключены

Эль Каддури: хотел бы остаться в команде

Омар Эль Каддури поделился своим мнением относительно матча против Сиены, в котором неаполитанцы добились волевого успеха.
«Я доволен своей производительностью и считаю, что очень сильно вырос в этом году. Жаль, что мне не удалось реализовать возможность, которая была во второй половине матча. В любом случае, это был прекрасный день как для команды, так и для ее болельщиков. Я хотел бы остаться в стане адзурри. У Наполи отличный коллектив, и я был бы не против связать свое будущее именно с этой командой».
Источник: calcionapoli.it
13/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Эль Каддури: хотел бы остаться в команде отключены

Хамшик: наши поклонники заслужили право стать свидетелями матчей Лиги чемпионов

Марек Хамшик, выйдя на замену во встрече с Сиеной, сумел принести своему клубу победу, забив решающий мяч незадолго до финального свистка.
«Сегодня мы очень хотели выиграть и ради этого сделали все возможное. Было приятно порадовать собравшуюся на стадионе публику, которая в нынешнем сезоне рьяно поддерживала команду. Думаю, что наши болельщики заслужили вновь стать свидетелями матчей Лиги чемпионов. Наполи набрал довольно много очков, что не может не радовать, поскольку этот факт позволит нам войти в историю. Сегодня была замечательная игра, по окончании которой все игроки приветствовали своих поклонников, разделив успех вместе с ними».
Источник: calcionapoli.it
13/05/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Хамшик: наши поклонники заслужили право стать свидетелями матчей Лиги чемпионов отключены