
Почему Наполи не смог составить конкуренцию Ювентусу в борьбе за первое место?



| |||||||||||||||||
| Предыдущий | Следующий |
| ![]() |
| 24.05.26 - 19:00 мск | 2-е место |
| Наполи - Удинезе 1:0 | Сезон завершен |
| Серия А - 38 тур | --- |
| Календарь сезона 25/26 | |

Почему Наполи не смог составить конкуренцию Ювентусу в борьбе за первое место?





Защитник Наполи защитник Алессандро Гамберини дал интервью Sky Sports.
«Мы смотрим только на себя. Наша команда никого не боится, хотя и осознает, что Милан на данный момент набрал весьма приличный. У россонери конкурентоспособный коллектив, который будет пытаться завоевать второе место в таблице».
«Кавани? Эди входит в число лучших нападающих на планете. У него хорошие физические данные, высокий уровень мастерства и постоянное желание прогрессировать. Надеюсь, что Кавани останется в команде и на следующий сезон».
«Мадзарри? Я благодарен ему за проявленное ко мне доверие. Команда проводит хороший сезон, и результаты говорят сами за себя. Мадзарри принадлежит немалая заслуга, ведь именно он создал этот коллектив. Хочется верить, что руководство сумеет удержать наставника».
Источник: tuttonapoli.net

Полузащитник Наполи Пабло Армеро дал интервью, в котором рассказал о том, какие эмоции испытывает от своего опыта в составе партенопейского клуба, где он уже играет на протяжении трех месяцев. Очевидно, что колумбиец был счастлив перебраться из маленького городка Удине в столь большой по итальянским меркам мегаполис, как Неаполь. Ведь здесь людям предлагается гораздо богаче выбор всевозможных развлечений. Не секрет, что многие игроки в свободное время любят сходит на теннисный корт или заняться боксом, и здесь всё это стало возможным.
«После матча против Торино у меня были небольшие проблемы, так что я несколько дней не тренировался, но сейчас вновь приступил к занятиям. Я доволен первыми тремя месяцами в Наполи, однако я тренируюсь очень упорно, потому что хочу играть еще лучше. Я хочу своим упорством завоевать место в основе, как в Наполи, так и в сборной Колумбии. Я понимаю выбор тренеров.
Наполи проводит важный сезон, и мы намерены и дальше продолжать в том же духе. Было важно одержать победы в двух последних матчах, мы очень сконцентрированы, а я жду своих шансов. В нашей команде каждый игрок важен, и я в полном распоряжении товарищей. На самом деле, я очень счастлив тем, как меня здесь приняли. Мне очень импонирует то тепло, которое дарят неаполитанцы мне, и я действительно очень счастлив, что выбрал Наполи. Я намерен и дальше показывать 100% своих возможностей, чтобы завоевать себе место в основе.
У нас полная гармония в команде, все ребята очень веселые. Мои товарищи также сильно любят музыку, как и я. И я с уверенностью могу сказать, что у нас большая команда, как на поле, так и за его пределами.
Кавани? Для меня большая гордость играть рядом с ним. Это один из лучших игроков в мире, как Ди Натале. Я счастлив, что могу отдавать ему голевые передачи.
Мы выходим на поле с единственной мыслью — о предстоящем матче. Мы хотим забраться как можно выше, добиваясь максимума в каждом последующем поединке, всегда работая с большой самоотверженностью.
Милан? Мы намерены демонстрировать максимум, но ясно, что будет непросто отстоять вторую строчку. Сейчас все наши мысли направлены на противостояние с Дженоа, и мы попытаемся сыграть в свой футбол. Игра будет перед родными болельщиками, которые очень помогут нам. Будет очень добиться успеха в этом матче.
Инсинье стал отцом? Я хочу поздравить своего товарища по команде с этим событием. У меня у самого уже двое детишек, и это для меня является невыразимой радостью. Но сейчас мы ждем Лоренцо на базе для тренировок.»
Источник: tuttonapoli.net
Сегодня форвард Наполи Лоренцо Инсинье стал папой! Его жена Дженни подарила игроку первенца, сыночка назвали Кармине в честь дедушки (отца Лоренцо).

На неаполитанском стадионе «Сан-Паоло» начался комплекс работ, целью которого является получение лицензии от УЕФА на следующий сезон. Согласно изданию Corriere Dello Sport, стоимость всех процедур составит порядка одного миллиона евро, который выплатит президент адзурри Аурелио Де Лаурентис. При этом из суммы будет вычтена арендная плата, которую клуб поставляет администрации города.
Источник: tuttonapoli.net
Наполи продолжает подготовку к матчу очередного тура Серии А против Дженоа, который пройдет в воскресенье в Неаполе. Голкипер адзурри Морган Де Санктис по-прежнему испытывает болевые ощущения в локтевом суставе, и есть вероятность, что в игре с генуэзцами ему придется играть на уколах. В противном случае место в рамке займет Антонио Розати. Кроме того, боли в икроножной мышце мучают полузащитника Валона Бехрами. В течение недели за его состоянием будет следить бригада медицинских работников клуба. Существует вероятность того, что Вальтер Мадзарри предоставит отдых игроку, выпустив вместо него с первых минут Гекхана Инлера. Добавим, что сразу девять игроков команды висят на желтых карточках, и в случае получения предупреждения каждый из них пропустит поединок в Милане. В этот список входят Де Санктис, Гамберини, Инлер, Бехрами, Зунига, Армеро, Инсинье, Пандев и Калайо.
Источник: tuttonapoli.net
Хавбек адзурри Блерим Джемаили, ставший главным героем встречи в Турине, дал интервью швейцарскому порталу Blick.ch.
«Воскресный матч стал особенным для меня. Впервые в карьере я смог забить три мяча в одной игре. Мне удавалось отправлять по два мяча в сетку ворот соперников, но сделать это трижды удалось только пару дней назад. Я очень рад итоговой победе, несмотря на то, что играл против своего бывшего клуба. В течение определенного периода Наполи не мог добиться победы, но сейчас мы снова нашли путь к успеху. Если бы не этот небольшой спад, то сейчас мы вполне могли бы бороться за титул. Бехрами и Инлер? В средней линии высокая конкуренция, и кому из нас троих постоянно приходится оставаться на скамье запасных. Тем не менее, в нашей команде наблюдается только здоровое соперничество. Что касается меня, то я рад тому, что сумел добраться до своего личного рекорда, составляющего шесть забитых мячей за сезон».
Источник: tuttonapoli.net

Полузащитник Наполи Марек Хамшик на страницах своего официального сайта размышляет о прошедшем матче с Торино и борьбе за вторую строчку в таблице.
«Перед поединком с Торино мы узнали о победе Милана в Вероне. Естественно, в наши планы не входила потеря очков, поэтому команда приложила все усилия, показав свою настоящую силу. Мы очень довольны тем, что набрали три очка в прошедшем матче. Следующие три встречи будут иметь важное значение, поскольку так или иначе окажут свое воздействие на итог противостояния за второе место между Наполи и Миланом. На данный момент мы настраиваемся на матч против Дженоа. Пенальти? К сожалению, вратарь смог угадать направление моего удара».
Источник: tuttonapoli.net