Взгляд из Италии



Предлагаем вашему вниманию интервью и статью о матче Торино — Наполи неаполитанского болельщика Роберто Мартоне. Напомним, что итальянский поклонник адзурри когда-то уже фигурировал на страницах нашего сайта.

Почему Наполи не смог составить конкуренцию Ювентусу в борьбе за первое место?

«К сожалению, Наполи не использовал множество возможностей для того, чтобы сейчас быть рядом с туринской командой. Кроме того, в нашем составе не достаточно много хороших игроков, в результате чего некоторые футболисты основной обоймы выступают практически без отдыха».
 
Каким результатом в Серии А ты будешь удовлетворен?
«На мой взгляд, завоевание второй позиции будет хорошим показателем. Мы не должны упустить такой шанс! Вторая строчка позволит напрямую попасть в групповой раунд Лиги чемпионов на следующий сезон». 
Вальтер Мадзарри тот тренер, с которым связано будущее команды? Если он уйдет, какого тренера ты хотел бы видеть у руля клуба?
«Я думаю, что многое будет зависеть от того, как команда пройдет заключительный отрезок дистанции. Если Наполи займет второе место, то Мадзарри, возможно, останется и на следующий сезон. Если нет, то мне кажется, что клуб возглавит новый специалист. Лично я хотел бы видеть в наших рядах нынешнего наставника Фиорентины Винченцо Монтеллу. Его команды всегда демонстрируют хороший футбол. К тому же, он является неаполитанцем «.
Мадзарри практически никогда не меняет стартовое построение 3-4-1-2? Это хорошо или плохо?
«В последнее время он производит перестановки в модуле, но только по ходу матча. Думаю, что с имеющимися в наличие игроками эта схема на данный момент является оптимальной».
На твой взгляд, с чем связано большое количество ошибок Моргана Де Санктиса?
«К несчастью, с каждым годом он становится старше. Мне кажется, на следующий сезон команде нужен новый голкипер. Надеюсь, что руководство обратит свой взор на Консильи, вратаря Аталанты». 
Кто на данный момент лучше – Горан Пандев или Лоренцо Инсинье?
«Сейчас ни один из них не выглядит идеально, но это замечательные футболисты. Надеюсь, что они принесут немало пользы на финише чемпионата».
Как ты думаешь, Кавани уйдет из команды нынешним летом? Если да, то какого форварда ты хотел бы видеть в роли его сменщика?
«Думаю, вероятность ухода уругвайца составляет примерно 70 процентов. Соответственно, вероятность того, что он останется в Неаполе не превышает отметку в 30 процентов. Если он все-таки уйдет, заменить его будет безумно сложно. Мне кажется, сейчас просто нет такого нападающего, коим является Эди. Так или иначе, команде будут нужны, по крайней мере, два форварда. Я бы хотел видеть Бурака Йылмаза из Галатасарая и Алексиса Санчеса из Барселоны. Однако в осуществление второго трансфера я верю очень слабо».
Какие позиции команде нужно укрепить во время летнего трансферного окна? От каких игроков можно было бы избавиться?
«Нам нужны хорошие защитники. Кампаньяро уйдет в Интер, Каннаваро и Гамберини младше не становятся, Бритос слишком часто ломается по ходу сезона, а Роланду не слишком надежен. Думаю, клубу подошли бы Огбонна из Торино и Астори из Кальяри. Это достаточно хорошие и молодые футболисты. Мне кажется, Де Санктис, Джемаили и Донадель могут завершить свой период пребывания в команде. Морган уже не в состоянии быть основным вратарем, Джемаили вроде как хочет оставить Неаполь (интервью было взято до матча с Торино — прим.ред.), а Донадель абсолютно бесполезен».
Следишь ли ты за выступлениями Примаверы? Какие игроки могли бы оказаться в скором времени в основной команде?
«Да, у нас очень хорошая молодежная команда, и в будущем это может принести свои плоды. Такие парни, как Роберто Инсинье, Новотны и Радошевич могут оказаться в состоянии пробиться в основную команду в ближайшие годы «.
Что ты думаешь о выступлении команды в Лиге Европы?
«По моему мнению, это было ужасное выступление. Мне не понравилось отношение игроков к матчам этого турнира. Большие команды должны играть в Лиге Европы с другим настроем. Мы больше не должны идти по такому пути «. 


Небольшая статья Роберто о матче с Торино
Это был один из самых безумных матчей в нынешнем сезоне Серии А! Поединок против Торино наверняка на долгое время останется в памяти всех поклонников Наполи. Перед стартовым свистком встречи в Турине стало известно о том, что Милан добыл победу в Вероне и временно вышел на второе место в турнирной таблице. Наполи был обязан побеждать, и команда сделала это! Хозяева начали матч в агрессивном ключе, основная угроза исходила от Черчи и Баррето. Однако адзурри потребовалось всего десять минут для того, чтобы выйти вперед — Джемаили здорово открылся под розыгрыш углового и нанес великолепный по силе и точности удар по воротам Жилле. Спустя еще двадцать минут «быки» смогли восстановить статус-кво, и снова снаряд зашел в ворота через несколько мгновений после углового удара — Баррето воспользовался ошибкой нашей обороны. Хотел бы отметить, что Маджо провел весьма неплохой матч, здорово вспахивая свой фланг. В конце первой половине его активность привела к назначению пенальти в ворота хозяев поля. К огромному сожалению, Жилле отразил удар с «точки» в исполнении Хамшика. Едва начался второй тайм, как Джемаили оформил дубль, получив своевременную передачу от Марека. Это было только начало. То, что произошло позже, не так просто уложить в сознание простого человека! В течение пяти минут Торино не только сравнял счет, но и вышел вперед. Сначала Жонатас реализовал пенальти за игру рукой в своей штрафной площади от Кавани, а затем Меджорини подкараулил ужасную ошибку Бритоса. Вот так, благодаря невероятному везению и ошибкам со стороны игроков Наполи, хозяева оказались близки к итоговому успеху. Однако Наполи сдаваться не собирался. Джемаили забивает еще один похожий гол после прострела от Зуниги. Говорите, Кавани оказался утомлен после возвращения из Чили? Как бы ни так! Он трансформировал штрафной в забитый мяч, а затем сделал это еще раз, воплотив в гол навес с фланга в исполнении Армеро. Финальный свисток был встречен с облегчением, Наполи набрал три очка, одержав важнейшую победу и потеснив Милан со второй позиции. Мы все надеемся, что Наполи проведет оставшиеся восемь матчей с таким же настроем и сумеет остаться на втором месте. Лига чемпионов ждет нас, Наполи возвращается!
Худшие игроки в составе Наполи:  
Розати. Все поклонники и игроки Наполи безумно нервничают, как только Антонио касается мяча. На мой взгляд, он всегда боится допустить ошибку. Естественно, такая игра вратаря не добавляет спокойствия защитникам. Мне кажется, Розати абсолютно не готов к тому, чтобы защищать ворота команды.  
Бритос. Допустил грубую ошибку и позволил Торино забить третий мяч в ворота Розати. Подобные действия непозволительны, тем более в такой сильной команде, как Наполи. Если бы после этого мы не смогли бы добиться победы, то именно Мигель мог стать главным виновником.  
Инсинье/Пандев. Оба пытаются делать все возможное, но их усилия не приносят хороших результатов. Мы ждем от них большего. Это важные игроки для клуба, но они должны улучшать качество своей игры.  
Лучшие игроки в составе Наполи:  
Джемаили. Главная звезда матча!!! Три удивительно красивых мяча позволили команде добыть невероятную победу. Помимо этого, полузащитник проделал невероятный объем работы в центре поля. Отличная работа, Блерим!  
Кавани. Все были прекрасно осведомлены о том, что он устал после утомительного перелета из Чили, но Эдинсон показал, что он настоящий чемпион. Два прекрасных мяча, забитые в течение нескольких минут, позволили ему укрепить свое положение в статусе лучшего бомбардира Серии А. Так держать, Матадор!  
Армеро/Зунига. Хорошая игра на левом фланге в исполнении обоих колумбийцев. Каждый из них внес свою лепту, записав в актив по голевой передаче. Думаю, Армеро будет очень важен для команды в следующем сезоне. Добро пожаловать в Наполи, Пабло!
6/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Взгляд из Италии отключены

Мадзарри и Кавани награждены призами от итальянской лиги

Вальтер Мадзарри и Эдинсон Кавани получили награды, утвержденные федерацией футбола Италии. В январе по итогам голосования, устроенном на официальном сайте Серии А, Мадзарри был признан лучшим тренером месяца, а Кавани стал лучшим футболистом. Представители неаполитанского клуба получили свои призы вчера в конференц-зале спортивного центра Кастельвольтурно. Награды лауреатам вручали два болельщика из Неаполя, голосовавшие за победителей. 
Вальтер Мадзарри.
«Я счастлив и горжусь этой наградой. Хотелось бы разделить этот успех со своими ребятами, которые в нынешнем сезоне демонстрируют хорошие результаты».


Эдинсон Кавани.
«Хочу поблагодарить команду за ту помощь, что они предоставляют мне. Все вместе мы хотим добиться важного результата. Лучший гол за Наполи? К счастью, я забил множество голов в форме адзурри, но наиболее важным для меня является реализованный пенальти в ворота Ювентуса в финале Кубка Италии. Этот гол открыл нам дорогу к трофею».
 
Источник: calcionapoli.it
5/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Мадзарри и Кавани награждены призами от итальянской лиги отключены

Гамберини: надеюсь, что Кавани и Мадзарри останутся в команде

Защитник Наполи защитник Алессандро Гамберини дал интервью Sky Sports.
«Мы смотрим только на себя. Наша команда никого не боится, хотя и осознает, что Милан на данный момент набрал весьма приличный. У россонери конкурентоспособный коллектив, который будет пытаться завоевать второе место в таблице».
«Кавани? Эди входит в число лучших нападающих на планете. У него хорошие физические данные, высокий уровень мастерства и постоянное желание прогрессировать. Надеюсь, что Кавани останется в команде и на следующий сезон».
«Мадзарри? Я благодарен ему за проявленное ко мне доверие. Команда проводит хороший сезон, и результаты говорят сами за себя. Мадзарри принадлежит немалая заслуга, ведь именно он создал этот коллектив. Хочется верить, что руководство сумеет удержать наставника».

Источник: tuttonapoli.net

4/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Гамберини: надеюсь, что Кавани и Мадзарри останутся в команде отключены

Армеро: счастлив, что выбрал Наполи

Полузащитник Наполи Пабло Армеро дал интервью, в котором рассказал о том, какие эмоции испытывает от своего опыта в составе партенопейского клуба, где он уже играет на протяжении трех месяцев. Очевидно, что колумбиец был счастлив перебраться из маленького городка Удине в столь большой по итальянским меркам мегаполис, как Неаполь. Ведь здесь людям предлагается гораздо богаче выбор всевозможных развлечений. Не секрет, что многие игроки в свободное время любят сходит на теннисный корт или заняться боксом, и здесь всё это стало возможным.

«После матча против Торино у меня были небольшие проблемы, так что я несколько дней не тренировался, но сейчас вновь приступил к занятиям. Я доволен первыми тремя месяцами в Наполи, однако я тренируюсь очень упорно, потому что хочу играть еще лучше. Я хочу своим упорством завоевать место в основе, как в Наполи, так и в сборной Колумбии. Я понимаю выбор тренеров.

Наполи проводит важный сезон, и мы намерены и дальше продолжать в том же духе. Было важно одержать победы в двух последних матчах, мы очень сконцентрированы, а я жду своих шансов. В нашей команде каждый игрок важен, и я в полном распоряжении товарищей. На самом деле, я очень счастлив тем, как меня здесь приняли. Мне очень импонирует то тепло, которое дарят неаполитанцы мне, и я действительно очень счастлив, что выбрал Наполи. Я намерен и дальше показывать 100% своих возможностей, чтобы завоевать себе место в основе.

У нас полная гармония в команде, все ребята очень веселые. Мои товарищи также сильно любят музыку, как и я. И я с уверенностью могу сказать, что у нас большая команда, как на поле, так и за его пределами.

Кавани? Для меня большая гордость играть рядом с ним. Это один из лучших игроков в мире, как Ди Натале. Я счастлив, что могу отдавать ему голевые передачи.

Мы выходим на поле с единственной мыслью — о предстоящем матче. Мы хотим забраться как можно выше, добиваясь максимума в каждом последующем поединке, всегда работая с большой самоотверженностью.

Милан? Мы намерены демонстрировать максимум, но ясно, что будет непросто отстоять вторую строчку. Сейчас все наши мысли направлены на противостояние с Дженоа, и мы попытаемся сыграть в свой футбол. Игра будет перед родными болельщиками, которые очень помогут нам. Будет очень добиться успеха в этом матче.

Инсинье стал отцом? Я хочу поздравить своего товарища по команде с этим событием. У меня у самого уже двое детишек, и это для меня является невыразимой радостью. Но сейчас мы ждем Лоренцо на базе для тренировок.»

Источник: tuttonapoli.net

4/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Армеро: счастлив, что выбрал Наполи отключены

Лоренцо Инсинье стал отцом!

Сегодня форвард Наполи Лоренцо Инсинье стал папой! Его жена Дженни подарила игроку первенца, сыночка назвали Кармине в честь дедушки (отца Лоренцо).

4/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Лоренцо Инсинье стал отцом! отключены

На «Сан-Паоло» проводят работы для получения лицензии УЕФА

На неаполитанском стадионе «Сан-Паоло» начался комплекс работ, целью которого является получение лицензии от УЕФА на следующий сезон. Согласно изданию Corriere Dello Sport, стоимость всех процедур составит порядка одного миллиона евро, который выплатит президент адзурри Аурелио Де Лаурентис. При этом из суммы будет вычтена арендная плата, которую клуб поставляет администрации города.

Источник: tuttonapoli.net

3/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи На «Сан-Паоло» проводят работы для получения лицензии УЕФА отключены

Участие Де Санктиса и Бехрами в матче с Дженоа под вопросом

Наполи продолжает подготовку к матчу очередного тура Серии А против Дженоа, который пройдет в воскресенье в Неаполе. Голкипер адзурри Морган Де Санктис по-прежнему испытывает болевые ощущения в локтевом суставе, и есть вероятность, что в игре с генуэзцами ему придется играть на уколах. В противном случае место в рамке займет Антонио Розати. Кроме того, боли в икроножной мышце мучают полузащитника Валона Бехрами. В течение недели за его состоянием будет следить бригада медицинских работников клуба. Существует вероятность того, что Вальтер Мадзарри предоставит отдых игроку, выпустив вместо него с первых минут Гекхана Инлера. Добавим, что сразу девять игроков команды висят на желтых карточках, и в случае получения предупреждения каждый из них пропустит поединок в Милане. В этот список входят Де Санктис, Гамберини, Инлер, Бехрами, Зунига, Армеро, Инсинье, Пандев и Калайо.

Источник: tuttonapoli.net

3/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Участие Де Санктиса и Бехрами в матче с Дженоа под вопросом отключены

Джемаили: если бы не спад, сейчас могли бы бороться за титул

 Хавбек адзурри Блерим Джемаили, ставший главным героем встречи в Турине, дал интервью швейцарскому порталу Blick.ch.
«Воскресный матч стал особенным для меня. Впервые в карьере я смог забить три мяча в одной игре. Мне удавалось отправлять по два мяча в сетку ворот соперников, но сделать это трижды удалось только пару дней назад. Я очень рад итоговой победе, несмотря на то, что играл против своего бывшего клуба. В течение определенного периода Наполи не мог добиться победы, но сейчас мы снова нашли путь к успеху. Если бы не этот небольшой спад, то сейчас мы вполне могли бы бороться за титул. Бехрами и Инлер? В средней линии высокая конкуренция, и кому из нас троих постоянно приходится оставаться на скамье запасных. Тем не менее, в нашей команде наблюдается только здоровое соперничество. Что касается меня, то я рад тому, что сумел добраться до своего личного рекорда, составляющего шесть забитых мячей за сезон».

Источник: tuttonapoli.net

2/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Джемаили: если бы не спад, сейчас могли бы бороться за титул отключены

Ди Марцио: тот, кто хочет заполучить Кавани, должен выплатить всю обозначенную сумму

Джанлука Ди Марцио, журналист Sky, поделился своим мнением относительно трансферных слухов, связанных с Наполи.
«Кавани? Ходят слухи, что мадридский Реал хочет заполучить уругвайца. Я не могу сказать, начали ли стороны какие-либо переговоры. Однако известно другое – тот, кто хочет приобрести Кавани, должен будет заплатить всю сумму наличными. В противном случае заинтересованной стороне придется остаться ни с чем».

«Дамиао? Все зависит от того, останется ли в команде Кавани. У парня есть хорошие шансы для того, чтобы оказаться в Европе, поскольку в его услугах заинтересованы несколько команд».

«Астори? Это одна из главных целей неаполитанского клуба. Руководство адзурри пытается достичь компромисса, однако стоит отметить, что игрок интересен Саутгемптону, который готов предложить много денег. Многое будет зависеть от решения самого футболиста».

«Освальдо? По окончании сезона форвард может быть выставлен на трансфер. Сложно сказать, готов ли Наполи осуществить такой трансфер. Мне кажется, что сложный характер игрока может сыграть свою роль, несмотря на все его техническое богатство».
Источник: tuttonapoli.net
2/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Ди Марцио: тот, кто хочет заполучить Кавани, должен выплатить всю обозначенную сумму отключены

Хамшик: на данный момент думаем только о матче с Дженоа

 Полузащитник Наполи Марек Хамшик на страницах своего официального сайта размышляет о прошедшем матче с Торино и борьбе за вторую строчку в таблице.
«Перед поединком с Торино мы узнали о победе Милана в Вероне. Естественно, в наши планы не входила потеря очков, поэтому команда приложила все усилия, показав свою настоящую силу. Мы очень довольны тем, что набрали три очка в прошедшем матче. Следующие три встречи будут иметь важное значение, поскольку так или иначе окажут свое воздействие на итог противостояния за второе место между Наполи и Миланом. На данный момент мы настраиваемся на матч против Дженоа. Пенальти? К сожалению, вратарь смог угадать направление моего удара».

Источник: tuttonapoli.net

1/04/2013 0:00 | Рубрика: Новости | Комментарии к записи Хамшик: на данный момент думаем только о матче с Дженоа отключены