Футболисты Наполи сыграли за сборные

Adam Nemec Футболисты Наполи провели матчи за свои национальные сборные и возвращаются в расположение клуба.

Сборная Италии, несмотря на повреждение Инсинье, не ударила в грязь лицом, и одолела Азербайджан (1:3) и Норвегию (2:1). Это позволило Скуадре Адзурре спокойно квалифицироваться на Чемпионат Европы 2016 с первого места в таблице.

Дрис Мертенс вместе со сборной Бельгии предстоящим летом будет выступать на Чемпионате Европы. Его команда заняла первое место в группе, благодаря победам над Андоррой (1:4) и Израилем (3:1). Форвард Наполи в первом матче провел на поле 72 минуты и отличился голевой передачей, а во втором и вовсе отыграл весь поединок и записал на свой счет гол в ближний угол.

mertens

Влад Кирикеш в составе сборной Румынии провел два полных матча против Финляндии (1:1) и Фарерских осторовов (0:3). Набрав четыре очка в этих встречах, его команда заняла второе место в группе и квалифицировалась на Чемпионат Европы.

33maghu

Элсейд Хисай помог Албании впервые в истории попасть на Евро. Албанцы проиграли дома сербам 0:2, но затем уверенно разобрались с армянами на выезде 0:3. Это помогло им обойти в таблице датчан и получить прямую путевку со второго места. Стоит отметить, что Хисай отыграл все два матча целиком, при этом успев побыть как правым защитником (в матче с Сербией), так и левым (в игре с Арменией).

12141641_1913672538857873_6227319114410866478_n

Марек Хамшик помог словакам также обеспечить себе поездку на Евро. Его команда потерпела домашнее поражение от Беларуси (0:1), но затем одержала уверенную победу в гостях над Люксембургом (2:4). Это позволило Словакии занять вторую строчку в своей группе и получить прямую путевку на Евро. Марек провел на поле два полных матча, а во второй игре отметился дублем.

Adam Nemec

Фаузи Гулам сыграл за сборную Алжира в товарищеском матче против Гвинеи. Его команда проиграла 1:2, а защитник Наполи заработал удаление за то, что с размаху бросил мячом в соперника. Поэтому игрок не принял участие в другом дружественном поединке против Сенегала. Зато в этой встрече за сенегальцев выступил Калиду Кулибали. Игрок провел на поле весь матч, а его команда уступила 1:0.

Омар Эль Каддури принял участие в двух товарищеских матчах сборной Марокко. В первой игре его команда проиграла Кот-д’Ивуару 0:1 (Омар вошел в игру на 62 минуте), а во второй были ничья с Гвинеей 1:1 (единственный гол с пенальти в первом тайме забил именно Эль Каддури).

Натаниэль Чалоба помог сборной Англии одолеть со счетом 3:0 Казахстан в рамках квалификации к молодежному Чемпионату Европы. Правда хавбек вышел на поле лишь на 84-ой минуте.

14/10/2015 3:19 | Просмотры: 1 984 |